Легкая атлетика

Рамиль Гулиев: Эрдоган поздравил и сказал, что ждет еще побед

10 августа 2018 00:16

Чемпион Европы по легкой атлетике, турецкий спринтер азербайджанского происхождения Рамиль Гулиев после победы в финальном забеге на 200 м ответил на несколько вопросов, передает azerisport.com.

Вам удалось побить рекорд, чего вы так желали до чемпионата.
Я не смог побить европейский рекорд, я побил рекорд чемпионатов Европы, но, тем не менее, очень рад такому итогу. Золотая медаль чемпионата Европы – прекрасный результат.

Какие цели ставите перед собой сейчас?
Моя главная цель – Олимпиада, но до нее еще будут важные старты. Я очень рад итогу чемпионата Европы, но теперь мы будем работать над тем, чтобы завоевать олимпийскую медаль. Спортсмен должен постоянно работать над собой.

Вы говорили с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Что он вам сказал?
Поздравил. Пожелал успехов на дальнейших стартах, сказал, что ждет еще побед. Спасибо ему за поддержку. Мы спортсмены, стараемся делать все, чтобы Турция завоевывала самые высокие награды. (TRT3)

Загрузка...

Рамиль Гулиев стал лучшим спортсменом Турции28 мартаЧемпион Европы Назим Бабаев: Моя мечта сбылась!04 мартаНазим Бабаев выиграл турнир во Франции11 февраляРамиль Гулиев ушел в армию17 ноябряРамиль Гулиев взял серебряную медаль Континентального кубка09 сентября«Рамиль Гулиев – медальный волк!»15 августаПрезидент Фенербахче поздравил Рамиля Гулиева15 августаАзербайджан стал 21-м на ЕВРО13 августаВторая медаль Рамиля Гулиева на ЕВРО13 августаЛегкоатлет Азербайджана завоевал серебро ЕВРО12 августаКопельо и Бабаев вышли в финал чемпионата Европы10 августаАтлет из Азербайджана – фаворит чемпионата Европы10 августаРамиль Гулиев впервые в карьере стал чемпионом Европы09 августаНемецкий стайер – о натурализации Турцией Рамиля Гулиева: Это просто ужасно09 августаРамиль Гулиев – в финале чемпионата Европы09 августа
23 апреля11:02 Азербайджанский футбол, и не только, когда Карабах и Нефтчи не были чемпионами10:38 Новый проект Сабаха 10:13 Клуб Рагимовой стал шестым в чемпионате Турции09:51 Араз против Нефтчи08:47 Сначала Габала против Карабаха, потом Сумгайыт принимает Зире08:10 Найдич против аутсайдера Grenke Chess Classic00:23 Без шансов на Карабах00:12 Вандерсон готов играть в Азербайджане за 300 000 евро00:01 Нефтчи потерял украинца до конца сезона22 апреля22:56 Найдич сыграл вничью, первая ничья Карлсена в Германии19:20 Мирзоев упустил победу в Гран-Канарии18:44 Экс-хавбек сборной Азербайджана и Фенербахче будет драться в боях без правил18:17 Сабаил намерен удержать капитана18:09 Фаталиева отобралась на Кубок мира17:57 Фаталиева стала седьмой на ЕВРО17:21 Азербайджанские боксеры остались без золота в Грузии16:48 Нефтчи покинут двое16:27 Три дисквалификации на первый полуфинал16:02 Мустафазаде – об интересе со стороны Селтика15:44 Тренер Ленинградки: Самедова громко заявила о себе в Суперлиге15:16 Очередные голы Набиева в Чехии15:02 Игроки Сабаха представят Азербайджан в Мадриде в рамках проекта Футбол для дружбы14:40 Безотосный пропустит два матча Габалы14:24 Аскеров вошел в дрим-тим тура14:08 Перед полуфиналами Кубка. Немного цифр13:44 Аслан Агаев: Сделаем все, чтобы «милли» повторила результат ЕВРО на Евроиграх13:17 Вели Гасымов – о провокационных вопросах: Мне не так сильно повезло в Спартаке, поэтому Динамо больше импонирует13:02 Александр Самедов: Очень рад познакомиться с легендой футбола Вели Гасымовым12:40 Азербайджан сыграет с Фарерами, Беларусью и Казахстаном12:27 Российский пилот Ф-1: Самое интересное в Баку – это все эти стены вокруг трассы12:05 Кешля осталась до конца сезона с одним вратарем11:35 Почему Мустафазаде нужен Селтику?11:12 Габалу и Карабах доверили Гасанлы11:01 Экс-защитника сборной Азербайджана избили в Баку10:34 Команда Талыбова стал 3-й, Самедова набрала 5 очков, Гасанова осталась вне заявки10:10 Групповая команда Азербайджана: Хотим развить наш успех на ЕВРО в Баку00:21 Рауф АЛИЕВ: Слышал об интересе Селтика к Мустафазаде. Он сможет играть в зарубежной лиге00:17 Мариана Василева: В глазах стояли слезы гордости за команду00:10 Еще три медали Азербайджана в Турции00:01 Гасымов, Самедов и Аршавин агитируют бакинский финал ЛЕ