Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Гимнастика

Фарид Гаибов: Киев и Баку постараются провести соревнования, если ситуация с коронавирусом не ухудшится

30 июля 2020 19:32
Президент Европейской гимнастики (EG) Фарид Гаибов рассказал о перспективе проведения чемпионатов континента по олимпийским дисциплинам до конца года.
Как передает azerisport.com, 26-29 ноября Киев рассчитывает принять первенство континента среди художниц, тогда как аналогичный старт по спортивной гимнастике запланирован в Баку. А именно, 9-13 декабря предполагается организовать ЕВРО среди мужчин, а 17-20 декабря – среди женщин. Причем, все вышеназванные соревнования будут носить лицензионный характер.
«Мы не могли перенести эти старты на 2021-й, так как они проводятся ежегодно. Поэтому постарались сохранить их. Единственный вариант – организовать чемпионаты до конца года. Мы договорились с оргкомитетами Киева и Баку и они постараются провести соревнования, если, конечно же, ситуация с коронавирусом не ухудшится. Постоянно находимся с ними в контакте, проводим мониторинг ситуации. Думаю, что к концу августа – сентябрю картина будет ясна, во всяком случае, очень на это надеюсь», - отметил Ф.Гаибов.
Также он отметил, что ЕВРО по спортивной гимнастике среди женщин изначально планировалось провести в Париже. Но французская федерация заявила, что не сможет организовать его в более поздние сроки, поэтому чемпионат взял на себя Баку, который ранее выиграл тендер и на проведение ЕВРО среди мужчин.
Ф.Гаибов подчеркнул, что до переноса чемпионатов на конец года EG разослала всем федерациям, входящим в ее состав, специальный вопросник по поводу приемлемых дат континентальных соревнований. «Например, какая-то страна намерена провести тот или иной турнир, но весь вопрос в том, смогут ли приехать на него команды из других стран, учитывая эпидемиологическую обстановку и другие сопутствующие факторы. Тренируются ли спортсмены, готовы ли они выступать? Вопросов, естественно, много, с такой ситуацией никто никогда не сталкивался. Поэтому здесь надо быть осторожным. Но, в первую очередь, мы будем учитывать безопасность спортсменов, тренеров, всех членов делегаций, это наш безусловный приоритет», - заметил президент EG.

Другие новости этого раздела

Азербайджанские гимнастки выиграли 15 наград в Сараево02 апреляАгамирова стала пятнадцатой в многоборье на Кубке мира01 апреляАгамирова вышла в финал Кубка мира и идет шестой в многоборье31 мартаАзербайджанская гимнастка завершила ЧМ за пределами сотни31 мартаАхмедзаде стал 25-м на брусьях в квалификации многоборья юниорского ЧМ30 мартаДолматов стал шестым на Кубке мира28 мартаАгамирова и Гезалова выступят на Кубке мира28 мартаАзербайджанские гимнасты выступят на ЧМ в Анталье27 мартаАгамирова выиграла во всех финалах чемпионата страны26 мартаДолматов и Мустафаева вышли в финал Кубка мира25 мартаАгамирова выиграла чемпионат страны25 марта«Дуэт из Азербайджана может подняться очень высоко на Кубке мира»24 мартаАзербайджан стал шестым в финале Кубка мира, обойдя Болгарию и Украину20 мартаОльга БАРКАЛОВА: Назанин надо просто ровно пройти свою программу, чтобы квалифицироваться на ЧМ19 мартаМахсудова побеждает в Риге19 марта
2 апреля13:15 Фатиев уступил в 1/8 финала Большого шлема13:11 Карабах в гостях у Шамахы, Сабах против Габалы13:03 Гянджа принимает чемпиона12:36 Наставник Тираны – о возможном трансфере Хасани в Карабах12:04 Азербайджанские гимнастки выиграли 15 наград в Сараево11:35 Бельгийский легионер Габалы: Для меня самое важное – это моя религия!11:02 Нефтчи нацелился на английского форварда10:34 Абдуллаев – о том, как Азербайджан обыграл Словению10:09 Насирли забил второй гол в чемпионате Латвии00:12 Хорватский бенефис и Гянджа вернулась в 1990-е00:01 Зире и Нефтчи обмениваются голами, Кяпаз побеждает Сабаил 1 апреля23:56 Американский нападающий: Нефтчи серьезно подготовился23:32 Карлсен может сыграть на Кубке мира в Баку23:09 Азербайджан идет девятым на Большом шлеме22:46 Рашад Садыхов: Нам забивают те, кто не забивал годами22:39 Агамирова стала пятнадцатой в многоборье на Кубке мира22:28 Зире и Нефтчи сгоняли ничью 22:03 Лауренциу Регекампф – о форме своих футболистов: Не хотелось бы вести диалог с тренером сборной об этом21:58 Победа от Нефтчи, разгром шекинцев 21:52 Нефтчи уверенно выиграл у Серхедчи, НТД крупно победил шекинцев21:23 Зире и Нефтчи не выявили победителя, Кяпаз одолел Сабаил20:32 Пять победителей первенства Азербайджана20:20 Азербайджан стал третьим на турнире в честь 100-летия Гейдара Алиева20:11 Моллаи взял серебро Большого шлема, Гейдаров выиграл бронзу19:44 Кяпаз побеждает в Гяндже 19:37 Джавид Гурбанов возглавил Федерацию атлетики Азербайджана19:09 Фарид Гаибов встретился с азербайджанскими спортсменами18:31 Тарлан Ахмедов: Кяпаз на подъеме18:06 Шахин Диниев: Будем биться с Шамахы за место в премьер-лиге15:39 Волейболистка сборной Азербайджана сыграет в плей-офф чемпионата России14:49 Туран-Товуз потерял грузина14:21 Ильгар Рагимов обозначил цели14:04 Призерка ЧМ, вошедшая в историю азербайджанского бокса: Медаль Олимпиады – достижимая цель13:37 Азербайджанскому бойцу понадобились всего двадцать секунд для победы над японцем13:02 Кампания «Невероятные 15» стартовала!12:33 Дадашов – о цели Шальке: Мы хотим стать вторыми12:05 Карабах без четверых11:33 20 дней до бакинского конгресса Европейской конфедерации бадминтона11:04 Камран АЛИЕВ: Надеюсь, в ближайшем будущем получу азербайджанский паспорт10:36 Редон Джиджа: Верю, что забью в Карабахе много голов
Архив
Topaz
AFFA