MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении финального матча Лиги Европы-2019 в Баку

11 марта 2019 19:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение об обеспечении проведения в этом году в Баку финального матча Лиги Европы по футболу.
Как сообщает azerisport.com, глава государства подписал распоряжение об упрощении визовых процедур для иностранцев и лиц без гражданства, которые прибудут в нашу страну в связи с организацией и проведением финала ЛЕ-2019.
Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
Установить, что граждане иностранных государств, прибывающие в Азербайджан в связи с организацией и проведением предстоящего финального матча ЛЕ, могут получить визу с 15 мая по 1 июня этого года в международных аэропортах Азербайджанской Республики.
Основанием для выдачи визы считать один из следующих документов:
официальное письмо-приглашение Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА);

документ, подтверждающий прохождение аккредитации согласно соответствующим правилам Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА);
билет на финальный матч Лиги Европы или документ, подтверждающий приобретение билета;
Министерству иностранных дел:
проинформировать Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и соответствующие органы зарубежных стран об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в АР в связи с финальным матчем ЛЕ, сообщить о возможности получения электронной визы с помощью системы «АСАН Виза»;
обеспечить размещение в информационных интернет-ресурсах Министерства, а также посольств и консульств АР в зарубежных странах информации об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в Баку в связи с финальным матчем ЛЕ.
Государственной миграционной службе Азербайджанской Республики проинформировать авиакомпании, осуществляющие полеты в Азербайджанскую Республику, об упрощении визовых процедур для лиц, прибывающих в АР в связи с финальным матчем ЛЕ. (АФФА)
Напомним, что финал ЛЕ пройдет 29 мая на Олимпийском стадионе.

Другие новости этого раздела

План стратегии АФФА. Есть плюсы и большой вопрос21 январяЛегионер Кяпаза – о победе над ТТ: Это действительно было фантастически20 январяХавбек «милли» перебрался в Черноморец20 январяЭкс-футболисты сборной Турции будут в азербайджанской «молодежке»?20 январяИнтерес к аргентинцу из Азербайджана. Болгары требуют 1 000 000 евро20 январяЭкс-легионер Нефтчи получил должность в сборной20 январяВ Кяпазе решили вознаградить за победу в западном дерби20 январяИманов – о шансах на выход в еврокубки: Трудно предсказать, что и как будет. Например, Кяпаз забил 5 голов20 январяЭмрели не поможет против Шальке20 январяЮбилей в провальном матче20 январяЭдвин Куч: Нефтчи сыграл лучше, чем в прошлом году20 январяТретий Миккельс в МПЛ?20 январяМирослав Клозе: Эмрели провел сильную игру20 январяНеприятный факт для команды Бердыева, а Кяпазу понадобилось почти 19 лет20 январяЗащитника Нефтчи упразднение лимита не пугает: Даже если будет 17-18 легионеров, я пробьюсь в состав20 января
21 января00:12 В ожидании дерби00:00 План стратегии АФФА. Есть плюсы и большой вопрос20 января23:08 Первая победа Сулейманлы в Вейк-ан-Зее23:02 Завтра пройдет жеребьевка Кубка Азербайджана22:50 Легионер Кяпаза – о победе над ТТ: Это действительно было фантастически19:44 Наставник «милли» – один из трех кандидатов в номинации Тренерское достижение года19:26 Хавбек «милли» перебрался в Черноморец19:07 Экс-футболисты сборной Турции будут в азербайджанской «молодежке»?18:42 Интерес к аргентинцу из Азербайджана. Болгары требуют 1 000 000 евро18:09 Гариб АЛИЕВ: Кто сегодня приходит в «классическую» борьбу? Вольная значительно зрелищнее15:43 Экс-легионер Нефтчи получил должность в сборной15:25 В Кяпазе решили вознаградить за победу в западном дерби15:00 Нефтчи и Сабах узнали дату встречи14:33 Иманов – о шансах на выход в еврокубки: Трудно предсказать, что и как будет. Например, Кяпаз забил 5 голов14:09 Азербайджанский тренер: Нашей основной целью является участие в Юношеских Олимпийских играх13:50 Эмрели не поможет против Шальке13:30 Юбилей в провальном матче13:05 Эдвин Куч: Нефтчи сыграл лучше, чем в прошлом году12:44 Третий Миккельс в МПЛ?12:26 Мирослав Клозе: Эмрели провел сильную игру12:02 Неприятный факт для команды Бердыева, а Кяпазу понадобилось почти 19 лет11:32 Азербайджанский тренер выиграл Национальный кубок Англии11:07 Защитника Нефтчи упразднение лимита не пугает: Даже если будет 17-18 легионеров, я пробьюсь в состав10:35 Наставник Фламенго – об усилении из Карабаха: Он поднимет наш уровень10:10 Результативный старт года и посещаемый Товуз00:12 Бакинское дерби без победителя 00:01 Неоднозначное дерби и шоковый удар19 января23:46 Искендерли поучаствовал в победном матче Болуспора23:15 Наставник Шеки: После того, как вышли в лидеры, появилась самоуверенность. Я ожидал этого22:45 Вторая ничья Сулейманлы в Вейк-ан-Зее21:21 Самир Абасов: Проблемы Нефтчи не решатся сменой тренеров через каждые 2-3 месяца20:49 Василий Березуцкий – об отсутствии капитана и трансферных планах20:32 Абасов и Березуцкий довольствуются ничьей  20:25 Двухминутная активность в бакинском дерби, Кяпаз разгромил клуб Бердыева в Товузе19:46 Очередная победа соперника Карабаха в Суперлиге19:31 Наставник Губы отметил потерю в лице Заура Пашаева19:09 Азер Багиров: Прошу прощения у товузских болельщиков18:51 Курбан Бердыев: Наша цель неизменна. Должны вынести урок и продолжить путь18:37 Эмрели «отличился», Нюрнберг вырвал победу18:20 ФБА вынесла вердикт по поводу недовольств работой арбитров
Архив
Sabah