Анси АГОЛИ: В первом матче сборной Алмейде будет нелегко. Нужно было дать ему немного времени

4 июня 2017 14:44
Защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Анси Аголи дал интервью azerisport.com.
Как провели отпуск?
Отлично. В последние годы мне нужно больше времени для отдыха. Ведь играем, как в еврокубках, так и в чемпионате Азербайджана. Отпуск провел со своей семьей в Абу-Даби. Теперь готов к старту нового сезона.
Какой из четырех побед «Карабаха» на чемпионатах страны вы можете особо выделить?
Каждое чемпионство интересное и запоминается своими моментами. Но первое чемпионство было эмоциальным. Последний титул тоже отмечу, так как победили в трудной борьбе.
Команду покинули Ильгар Гурбанов и Вугар Надиров.
У меня остались хорошие впечатления, связанные и с Вугаром, и с Ильгаром. Многие годы играли вместе, тренировались, обедали. Были как братьями. «Карабах» - не только футбольный клуб, это наша семья. Желаю им обоим удачи в новых клубах.
Гурбанов, кстати, перешел в стан главного конкурента «Карабаха» - в «Габалу».
Удачи ему.
Нужны ли «Карабаху» новые легионеры для усиления?
Это лучше меня знает Гурбан Гурбанов. Мое дело – играть в футбол.
Вы знаете, что «Карабах» может подписать контракт с форвардом Токело Ранти, который играет за «Генчлербирлийи».
Ничего не знаю о нем и о других потенциальных новичках.
Все с нетерпением ждут попадания «Карабаха» в групповую стадию Лиги чемпионов. Сумеете добиться такой цели в этом сезоне?
Сделаем все ради успешного выступления в этом сезоне Лиги чемпионов. В первую очередь нужно пройти хорошую подготовку. После этого надо показывать хорошие результаты. Надеюсь, все у нас получится.
На следующей неделе пройдет отборочный матч ЧМ-2018 между сборными Азербайджана и Северной Ирландией. Посмотрите эту игру?
Если не буду на тренировке, то пойду на стадион, чтобы поддержать сборную Азербайджана. У вашей команды есть шанс выиграть. Повторю лозунг сборной – Почему бы и нет?

Вашему одноклубнику Ричарду Алмейде позволили играть за сборную Азербайджана. Как вы думаете, он сможет помочь сборной?
Это большое преимущество для сборной. Ричард – отличный футболист. Это будет его первой игрой, и Ричарду будет отнюдь нелегко. Нужно было ему дать немного времени, и тогда все будет хорошо. Ведь сборная – новая команда для Алмейды.
Стоит ли считать азербайджанский паспорт Алмейды удачей для «Карабаха»?
Это хорошо для чемпионата страны. Ричард столько лет показывает игру высокого класса.
Кстати, вы на сей раз остались вне сборной Албании. Почему?
Я должен пропустить матч сборной из-за двух предупреждений. Главный тренер сборной Де Бьяззи всегда вызывает меня. Теперь не знаю, кто будет капитаном сборной.

Сабах гостит у Шамахы, Сумгайыт принимает Кяпаз02 октябряДадашов «отличился» в матче против Цюриха02 октябряДерби на тайм02 октябряКади: В перерыве Гурбан Гурбанов сказал нам быть терпеливее01 октябряЭмрели снова не сыграл, Динамо учинило разгром01 октябряГара Гараев: После победы над Нефтчи другие команды будут еще более мотивированы против нас01 октябряГурбан Гурбанов: Если у нас есть шанс выиграть у Олимпиакоса, то постараемся им воспользоваться01 октябряЛауренциу Регекампф: Футболисты должны понимать, что матч длится 90 минут01 октябряКарабах одолел Нефтчи, Зире обыграл ТТ01 октябряСоперник Карабаха одержал победу01 октябряАраз-Нахчыван учинил разгром и вышел в лидеры01 октябряПодопечные Азимова проиграли Зимбру01 октябряАйхан Аббасов – о пользе поражения01 октябряРашад Садыхов: Футболисты забыли поражение от Карабаха01 октябряКоманда Нагиева уступила на своем поле01 октября
2 октября00:33 Азербайджанская шестерка во второй день Кубка Европы00:29 Сабах гостит у Шамахы, Сумгайыт принимает Кяпаз00:18 Дадашов «отличился» в матче против Цюриха00:12 Дерби на тайм00:01 Результативный матч Карабаха и Нефтчи, Зире трижды огорчает ТТ 1 октября23:42 Кади: В перерыве Гурбан Гурбанов сказал нам быть терпеливее23:36 Эмрели снова не сыграл, Динамо учинило разгром23:30 Раджабов обыграл в Москве Инаркиева и Горячкину, сыграл вничью с Крамником23:27 Азер Алиев – на семинаре ЕОК в Олимпии23:19 Два золота Азербайджана на Всемирных играх кочевников21:51 Гара Гараев: После победы над Нефтчи другие команды будут еще более мотивированы против нас20:56 «Азербайджанское дерби» за Карабахом 20:48 Гурбан Гурбанов: Если у нас есть шанс выиграть у Олимпиакоса, то постараемся им воспользоваться20:33 Лауренциу Регекампф: Футболисты должны понимать, что матч длится 90 минут20:06 Зире побеждает в Товузе 19:51 Карабах одолел Нефтчи, Зире обыграл ТТ19:41 Елкиев, Мамедов и Мамедалиев выиграли Кубок Европы19:33 Соперник Карабаха одержал победу19:23 Араз-Нахчыван учинил разгром и вышел в лидеры18:32 Зирве Астара обыграл НТД, Нефтчи проиграл Хырдалану18:01 Подопечные Азимова проиграли Зимбру17:50 Айхан Аббасов – о пользе поражения17:40 Рашад Садыхов: Футболисты забыли поражение от Карабаха16:38 Пловцы показали себя в Мингячевире15:55 Команда Нагиева уступила на своем поле14:57 Голкипер Нанта: Мы знаем, где допустили ошибки в матче с Карабахом14:14 ЧМ в цифрах, Или шестой мундиаль Сафарова и Оруджева13:35 Большой интерес к матчу Карабах – Нефтчи13:05 Новичок Олимпиакоса дебютирует в матче с Карабахом12:36 Нефтчи отправился на немецкий турнир 12:03 Бразильский форвард может перебраться в Азербайджан11:33 Вагиф ДЖАВАДОВ: Оба матча одинаково важны для Гурбана Гурбанова11:10 Сахиль Бабаев встретился с боксерами в Нахчыване10:53 Физули Мамедов: Все это не означает, что Нефтчи не сможет набрать очки в матче с Карабахом10:15 Олимпиакос подписал двоих перед Карабахом00:21 Голкипер Нефтчи вошел в десятку лучших вратарей киевского Динамо00:10 Белорусский тренер – о работе Баги в Сумгайыте, закрытии Хазар-Лянкярана и форварде Нефтчи00:00 Эйндховен упустил победу после замены Кекчю30 сентября23:43 Азербайджанский боец выиграл бой турнира Октагон в Казахстане23:30 Раджабов сыграл вничью с Морозевичем, Артемьевым и Лагно в Москве