Тяжелая атлетика

Валентин ХРИСТОВ: Главный виновник – Тамаш Аян. Он армянин, поэтому идет на принцип с нами

13 июня 2016 16:31
Один из лидеров сборной Азербайджана по тяжелой атлетике Валентин Христов в интервью azerisport.com высказал свое мнение по поводу дисквалификации со стороны Международной федерации (IWF).
IWF проверила вашу допинг-пробу в ходе прошлогоднего чемпионата мира в Хьюстоне, после чего дисквалифицировала вас на 8 лет. Как вы отнеслись к этой новости?
Что я могу сказать? Все еще в шоке. Очень плохо.
Вы намерены продолжить карьеру после 2023 года?
Тогда мне будет 30 лет. Мне кажется, когда-то я вернусь на помост. Уверен в этом. Не думаю о том, что брошу спорт. Буду продолжать тренироваться.
Это второй случай, когда вы попались на допинге. Это ваша вина?
Я не виноват. Главный виновник – Тамаш Аян (президент IWF – РЕД.). Он специально поймал нас на допинге. Он армянин, поэтому идет на принцип с нами.
Может это вина тренеров?
Не думаю. За 10 дней до старта чемпионата мира специалисты из Министерства молодежи и спорта взяли допинг-тест у нас. Потом пришли из Турции и проверили нас. В обоих случаях, я был «чист». На чемпионате мира я стал третьим. После возвращения объявили, что шестеро спортсменов Азербайджана попались на допинге. На самом деле все мы были «чистыми».
Ожидается, что будет подана Апелляция. Верите ли вы в то, что срок дисквалификации уменьшится?
Постараются снизить срок дисквалификации на 4 года. Президент национальной федерации Джахангир Аскеров заявил, что поможет нам в этом вопросе. Могу вернуться через 4 года и показать высокий результат.
Просмотрено: 4502

Национальная федерация и AMADA проведут антидопинговый семинар08 февраляСборная отправилась в Украину05 февраляФедерация подвела итоги года и назвала лучших30 декабряОпределились лучшие тяжелоатлеты Мемориала Аскерова27 декабряДжавадов стал первым победителем23 декабряВ Баку пройдет турнир памяти национального героя19 декабряАсиф Мамедов стал новым главным тренером сборной Азербайджана09 декабряЕще пять победителей Кубка страны03 декабряПять победителей Кубка Азербайджана03 декабряКубок Азербайджана ждет своего старта29 ноябряРизван Расулов: Азербайджан получил шанс сократить срок дисквалификации19 ноябряIWF может сократить срок допинговой дисквалификации Азербайджана15 ноябряДелегат Азербайджана на антидопинговой конференции в Астане13 ноябряЗавершился 4-й отборочный этап чемпионата Азербайджана08 ноябряСтартовал 4-й этап отбора на чемпионат Азербайджана02 ноября
19 февраля00:35 Бронзовый финиш Дадашова в Оберварте  00:31 Рагимова и Кулан – снова самые результативные00:27 Кешля радуется в Гяндже 00:21 Гол Дадашова принес победу Айнтрахту00:16 Таир Бахшиев: Давно не было таких турниров после Исламиады00:12 Международный турнир 3x3 в Баку 00:08 Непростая победа Карабаха 00:00 Евгений КОЧУК: Карабах ничем не удивил18 февраля23:39 Ридван Велишаев: В Баку все условия для подготовки к Азиатским Играм20:52 Туркменистан обыграл азербайджанскую команду мечты20:49 Азербайджан стал первым в общем зачете Кубка Европы20:40 Ричард АЛМЕЙДА: Рамиль трудится, но решение принимает главный тренер клуба20:24 Самир Алиев: Карабах и Сабаил разные по уровню клубы20:05 Мадатов помог Карабаху 19:51 Гурбан Гурбанов: Я получил удовольствие от этого матча19:44 Победный старт Мамедъяровых19:38 Одно серебро и две бронзы Азербайджана во второй день Кубка Европы19:28 Карабах и Кешля одержали трудные победы19:20 Юнис Гусейнов: Винчестер еще забьет свои голы за Кяпаз19:00 Абдуллаев сыграл, Анортосис снова победил крупно18:58 Дадашев выиграл бронзу Кубка Европы18:43 Амит Гулузаде дебютировал в чемпионате Косово18:16 Юрий Максимов: Думал, что будет ничья, но нам повезло18:05 Габала громит Зире, Сумгайыт обыграл Нефтчи17:36 Дабо стал третьим бомбардиром в истории Габалы17:11 Велогонщик Синержи-Баку выиграл турецкий Гран-при 17:00 Почему горнолыжник Азербайджана не вышел на старт Олимпиады?16:41 Стадник проиграла японке16:03 Азизова помогла, Байрамова не спасла15:32 Рафаэль Агаев стал чемпионом премьер-лиги в Дубае14:14 Алекперова сыграла, но ее команде это не помогло13:34 Рауф Мамедов сыграет на Aeroflot Open13:15 На встрече с заключенными известный форвард рассказал о голе в ворота Азербайджана12:50 Гасанова – 8 очков, Гурбанова – 212:20 Адиль Нагиев: Если кто-то ударил нашего тренера, то он будет наказан12:04 Ирина КАРАВАЕВА: Мне нравится, как Азербайджан организует большие гимнастические старты11:36 Руслан Гурбанов: Я ругался? Все началось после того, как Тоункара обозвал меня10:52 Норвегия приблизилась к Германии10:32 Турал ГУМБАТОВ: Не жалею, что после Зенита решил продолжить карьеру в Азербайджане00:34 Азербайджан лидирует в общем зачете Кубка Европы