Волейбол

Елизавета САМЕДОВА: Приятно победить в таком непростом матче

20 мая 2018 00:27
Женская сборная Азербайджана по волейболу победно начала выступление в Золотой Евролиге. В первом туре наша команда обыграла на своей площадке Украину со счетом 3:1. Уступив в первом сете, хозяйки площадки взяли три последующих, а эмоциями от поединка с azerisport.com поделилась Елизавета Самедова.
Поздравляем с победой! Каково общее впечатление от встречи?
Это был наш первый официальный матч после чемпионата Европы, и все девочки хотели показать себя. Мы уступили в первом сете, но затем переломили ход игры, заставили Украину ошибаться. И удача больше была на нашей стороне.
Наверное, самым напряженным моментом матча стал тай-брек четвертой партии, когда чаша весов колебалась из стороны в сторону?
Последняя партия оказалась самой напряженной. Плюс ко всему мы уступали восемь очков и смогли догнать соперниц. Ну а на тай-бреке пошла уже игра нервов и очень приятно, что наша команда смогла выиграть в таком непростом поединке.
Если говорить о качестве игры, то вполне понятно, что на старте турнира она еще далека от оптимальной. Как бы вы оценили ее общий уровень на данный момент, ведь сборной есть куда расти?
Естественно, ведь это были наши первые сборы после долгого периода времени. У многих за плечами изнурительный клубный сезон. Тренировки в Словении здорово нам помогли, но процесс налаживания игрового взаимопонимания налаживается. Надеюсь, что в следующей встрече этот компонент у нас будет уже намного лучше.
В Золотой Евролиге довольно плотный календарь с матчами через каждые три дня. А значит, у сборной наверняка должна быть длинная скамейка, чтобы разделить нагрузку на всех игроков?
У нас есть взаимозаменяемость. Каждая волейболистка со скамейки готова войти в игру и использовать свой шанс, если того потребуют обстоятельства.
А с точки зрения глобальных целей, какова задача на Евролигу?
У нас цель – только победа. Будем к ней стремиться. Ну а с завтрашнего дня начнем подготовку к следующему матча турнира против Португалии. Все только начинается.

Соперник сборной Азербайджана сыграет в Финале шести Лиги наций16 июняСможет ли Полина Рагимова покорить Италию?14 июняОдина Байрамова – снова в Италии14 июняНаталья Мамедова может вернуться в Волеро14 июняАмериканский форсаж, или Как играют соперницы сборной Азербайджана по ЧМ в Лиге наций13 июняГовяжий язык и штрудель. Первые дни Рагимовой в Италии13 июняИтальянский клуб представил Рагимову12 июняПолина Рагимова отправилась в Италию на подписание контракта11 июняЯна Азимова: Хочу закрепиться в основном составе и помочь сборной на ЧМ11 июняЖидкова опередила Самедову на два очка07 июняПять побед Азербайджана в Золотой Евролиге, или проверка перед ЧМ удалась07 июняСамедова стала самой результативной в составе нашей сборной07 июняАзербайджан обыграл Украину, Болгария стала первой в группе06 июняАзербайджан может выйти в полуфинал Золотой Евролиги05 июняАрбитры матча Украина-Азербайджан определены05 июня
18 июня00:28 ЧМ-2018. Англия, Бельгия и Швеция начинают на мундиале00:24 Защитник Широки Бриега: Не знал, что Бралич переходит в Нефтчи00:19 Неровная Габала Григорчука00:12 Гол в ворота Германии стал причиной землетрясения 00:07 Роналду все еще недосягаем00:01 Абдуллаев будет помогать Гурбанову17 июня23:55 ЧМ-2018. Сенсационная победа Мексики над Германией, Сербия выиграла, Швейцария отняла очки у Бразилии19:37 Почему Дабо отказался от Габалы в пользу Нефтчи?19:07 Эмиль СУТОВСКИЙ: Шансы на Олимпиаде у Азербайджана есть, но ребятам необходимо поверить в себя18:43 Мамедъярова ждет Париж18:24 Дабо стал игроком Нефтчи18:03 Нефтчи перехватил форварда Габалы 17:33 Карабах сделал предложение вингеру Чезены17:20 Эльвин Бадалов: Венский Карабах будет продан16:25 Дани Кинтана продлил контракт с Карабахом16:01 Нефтчи принял решение по поводу Эмина Махмудова14:34 Лионель Месси: Аргентина заслужила три очка, но должны оставаться спокойными14:10 «Санан Гурбанов сможет показать себя в качестве главного тренера Габалы»13:41 Фабио Капелло сравнил хет-трик Роналду с неудачей Месси на старте ЧМ-201813:18 Анси Аголи: Ему будет нетрудно адаптироваться к Карабаху12:38 Мамедъяров заработал 7500 долларов12:14 Фахмин Мурадбейли: Я не узнал мнение Бордина11:42 Марадона поддержал Аргентину и извинился за сигару11:20 Венский Карабах прекращает существование? 11:02 Габала обыграла Герту, проиграв Барселоне и Зениту10:53 Нефтчи дал старт летнему лагерю10:41 Саша Юнисоглу: Такого шанса завоевать путевку на ЕВРО у сборной Азербайджана может больше и не быть10:14 Швеция, Бельгия и Англия – фавориты понедельника10:00 Все результаты ЧМ-201800:53 ЧМ-2018. Неудачный матч Месси00:16 Все еще орлята00:10 Исмайлов может оказаться в Нефтчи00:00 Форвард сборной остался в Сабаиле16 июня19:01 Мамедъяров выиграл у Карякина и стал седьмым в Grand Chess Tour18:37 Габала подписала хавбека сборной Албании18:10 Матч Франция – Австралия на ЧМ-2018 стал дважды историческим14:52 «Самый запоминающийся гол – в ворота Азербайджана»14:19 Исаев и Харчегани в шаге от рейтинговой вершины Олимпа13:52 Соперник сборной Азербайджана сыграет в Финале шести Лиги наций13:36 Восемь медалей Азербайджана на ЧЕ