Кяпаз стартовал в ЛЕ с ничьей

28 июня 2016 21:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Кяпазом» и молдавской «Дачией».
КЯПАЗ (Азербайджан) – ДАЧИЯ (Молдова) - 0:0
Баку, стадион «Далга Арена». Главный судья – Александр Гаузер.
Кяпаз: Тадас Симайтис, Шахрияр Алиев, Ренан Алвеш, Шахрияр Рагимов, Турал Ахундов (к), Вугар Бейбалаев (Джейхун Джавадов, 73), Керим Диниев, Дарио Жуниор, Ниджат Гурбанов (Орхан Алиев, 70), Сержинью (Турал Гурбатов, 79), Жюльен Эба.
Дачия: Дмитрий Челядник, Симеон Булгару (к), Абдул-Гафар Мамах, Андрей Слинкин, Ринар Валеев (Максим Гавриленко, 40), Игорь Бугаев (Саполь Мани, 61), Вячеслав Посмак, Александр Бежан (Андрей Бугняк, 83), Евгений Кочук, Денис Кожанов, Максим Фещук.
Предупреждение: Кочук, Булгар.

90+6' Матч закончен.
90+5' Алвеш мощно бил со штрафной, но попал в "стенку".
90+3' Дарио уже убегал в штрафную и капитану Дачии ничего иного не оставалось.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Булгар.
90+3' Дальний выстрел Гавриленко. Выше ворот.
90+2' Эба запулил с левой с острого угла. Мимо цели.
90' Пять минут добавляет арбитр ко второму тайму.
87' Какой момент упущен! Какой момент! Дарио прорывался по правому флангу, отдал на свободного Алиева и тому нужно было просто обыграть вратаря. И именно это Орхан сделать не сумел.
83' ЗАМЕНА. Андрей Бугняк вместо Бежана.
81' Кяпаз пытается обострить ситуацию у ворот Дачии. Безуспешно.
79' ЗАМЕНА. Турал Гурбатов вместо Сержинью.
77' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кочук.
74' Гости стали играть куда увереннее и смелее, Кяпаз никак не может зацепиться за мяч.
73' ЗАМЕНА. Джейхун Джавадов вместо Бейбалаева.
70' ЗАМЕНА. Орхан Алиев вместо Гурбанова.
70' Кяпаз как-то быстро успокоился и снизил темп.
69' Слинкин бьет после подачи с углового. Мимо ворот.
68' Кожанов вышел лицом к лицу с Симайтисом. Кипер спасает.
66' А теперь и Диниев-старший поговорил с Шишхановым.
65' Небольшая словесная перепалка между Диниевым-младшим и президентом Дачии Адланом Шишхановым у бровки, но все быстро утихает. Причиной стало то, что Гурбанов лежал на газоне, а игроки Дачии не выбивали мяч.
62' Дальний удар Фещука. Симайтис на месте.
61' ЗАМЕНА. Саполь Мани вместо Бугаева.
59' Еще одна попытка Сержинью: пытался закрутить в дальнюю "девятку". Не попал.
54' Попытка удара от Сержинью наталкивается на противника.
52' Эба жестко столкнулся с Посмаком. А затем и Кочук столкунлся головой, и сразу трое лежат на газоне, но помощь больше оказалась нужна камерунскому форварду.
49' Дачия отвечает опаснейшей атакой: Бежан замыкал прострел справа, но Ахундов вовремя помешал ему.
48' Рагимов головой замыкал подачу с углового. Защитник подставил под удар.
48' Дарио продолжает терзать Мамаха на левом фланге.
47' Кяпаз активнее стартовал во второй половине.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
45' Искуссная передача от Гурбанова район вратарской и Эба должен был просто подставить голову. Но не попал по мячу.
44' Концовка тайма определенно за Дачией. Хозяева стали испытывать трудности в контроле мяча.
43' Оптимистичный удар Посмака метров с 37-ми. Неточно.
40' Интересное решение, наверное, тренерского штаба, произвести столь раннюю замену.
40' ЗАМЕНА. Максим Гавриленко вместо Валеева.
38' Успокоилась игра на поле.
34' Ахундов хорошенько приложился по мячу метров с 28-30. Челядник отбивает. Первый удар в створ.
33' Кочук пробил практически с линии штрафной. Рядом со штангой.
31' Гянджинцы стараются действовать на скорости, однако поддерживать темп на протяжении всей атаки почему-то не получается.
27' Красивая комбинация получалась у Кяпаза, но в последний момент Гурбанов неточно прострелил вдоль вратарской на Сержинью. Хороший был момент.
24' Сержинью бьет из-за пределов штрафной. Мимо.
20' Неприятный момент: Алиев, пытаясь удержаться на газоне, случайно наступил на лицо упавшего под его ноги соперника. К счастью, ничего серьезного.
18' Кяпаз выглядит поострее, но не хватает завершения.
15' Любопытно, что у технической зоны Дачии у кромки стоит не тренер, а президент клуба.
14' Попытки гостей провести толковую атаку пока успехом не увенчались.
11' Гурбанов то ли пытался пробить после передачи Дарио, то ли сделать прострел. Так или иначе, мяч у Челядника.
9' Эба принял мяч у линии штрафной и, сделав полный разворот на 360 градусов, хорошо пробил. Но неточно.
8' Булгару устраняет угрозу у ворот молдаван.
8' Сержинью врывает в штрафную по левому флангу после передачи Дарио. Защита начеку.
5' Дарио заметно активен у Кяпаза, но пока без угроз.
3' Безусловно, в глаза сразу же бросаются пустые трибуны. Воможно, народ соберется по ходу встречи.
19:57 Команды выходят на поле.
19:46 Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня состоится долгожданный еврокубковый старт любимой команды гянджинцев: Кяпаз принимает Дачию. До стартового свистка остается всего несколько минут.
Ответная встреча пройдет 7 июля в Кишиневе.