Олимпизм

Washington Times: Спортсмены всего мира рассматривают Азербайджан как возможность показать свои таланты

19 января 2018 19:37

Американское издание The Washington Times опубликовало статью «5 причин посетить Азербайджан», где одной из причин указали спортивную составляющую, передает azerisport.com.

«Спортсмены со всего мира рассматривают Азербайджан как возможность показать свои таланты. За последние годы Азербайджан был хозяином чемпионата мира по шахматам, Европейских игр, юношеского чемпионата Европы по футболу, Исламских игр, чемпионата Европы по стрельбе, кубков мира по гимнастике, велогонки «Тур де Азербайджан».

Второй год подряд Баку принимает гонки класса «Формула-1», и будет продолжать делать это еще несколько лет. Уникальность Баку заключается в том, что гонка проходит по городу, а не на отдельной трассе.

Скоро Азербайджан примет матчи чемпионата Европы по футболу, Кубок мира по капоэйре и много других соревнований», - говорится в материале.

Просмотрено: 1185

Почему горнолыжник Азербайджана не вышел на старт Олимпиады?18 февраляНорвегия приблизилась к Германии18 февраляНемцы продолжают лидировать на Олимпиаде17 февраляАзербайджанскому спорту нужны свои кадры, а не легионеры16 февраляГермания продолжает лидировать на Олимпиаде16 февраляГермания отдаляется от преследователей15 февраляГермания удерживает лидерство в Пхенчхане14 февраля9 стран выиграли золото Пхенчхана, первая – Германия13 февраля«Спортсмен из Азербайджана может выиграть медаль в Пхенчхане…»13 февраляГермания продолжает лидировать на Зимней Олимпиаде12 февраляГермания возглавляет медальный зачет Олимпиады-201811 февраляАзербайджанская делегация посетила единственного спортсмена на Олимпиаде11 февраляБрахнер возьмет старт на Олимпиаде 18 февраля10 февраляНОК Армении решает, отправлять спортсменов в Баку или нет10 февраляАзербайджанская делегация готова к церемонии открытия Олимпиады09 февраля
19 февраля00:00 Евгений КОЧУК: Карабах ничем не удивил18 февраля23:39 Ридван Велишаев: В Баку все условия для подготовки к Азиатским Играм20:52 Туркменистан обыграл азербайджанскую команду мечты20:49 Азербайджан стал первым в общем зачете Кубка Европы20:40 Ричард АЛМЕЙДА: Рамиль трудится, но решение принимает главный тренер клуба20:24 Самир Алиев: Карабах и Сабаил разные по уровню клубы20:05 Мадатов помог Карабаху 19:51 Гурбан Гурбанов: Я получил удовольствие от этого матча19:44 Победный старт Мамедъяровых19:38 Одно серебро и две бронзы Азербайджана во второй день Кубка Европы19:28 Карабах и Кешля одержали трудные победы19:20 Юнис Гусейнов: Винчестер еще забьет свои голы за Кяпаз19:00 Абдуллаев сыграл, Анортосис снова победил крупно18:58 Дадашев выиграл бронзу Кубка Европы18:43 Амит Гулузаде дебютировал в чемпионате Косово18:16 Юрий Максимов: Думал, что будет ничья, но нам повезло18:05 Габала громит Зире, Сумгайыт обыграл Нефтчи17:36 Дабо стал третьим бомбардиром в истории Габалы17:11 Велогонщик Синержи-Баку выиграл турецкий Гран-при 17:00 Почему горнолыжник Азербайджана не вышел на старт Олимпиады?16:41 Стадник проиграла японке16:03 Азизова помогла, Байрамова не спасла15:32 Рафаэль Агаев стал чемпионом премьер-лиги в Дубае14:14 Алекперова сыграла, но ее команде это не помогло13:34 Рауф Мамедов сыграет на Aeroflot Open13:15 На встрече с заключенными известный форвард рассказал о голе в ворота Азербайджана12:50 Гасанова – 8 очков, Гурбанова – 212:20 Адиль Нагиев: Если кто-то ударил нашего тренера, то он будет наказан12:04 Ирина КАРАВАЕВА: Мне нравится, как Азербайджан организует большие гимнастические старты11:36 Руслан Гурбанов: Я ругался? Все началось после того, как Тоункара обозвал меня10:52 Норвегия приблизилась к Германии10:32 Турал ГУМБАТОВ: Не жалею, что после Зенита решил продолжить карьеру в Азербайджане00:34 Азербайджан лидирует в общем зачете Кубка Европы00:31 Азербайджанские герои Кубка Европы 00:26 Исрафилов вновь не дебютировал00:22 Габала берет верх над Зире 00:18 Джавид Имамвердиев: Победили Нефтчи, потому что больше желали этого00:12 Сумгайыт дважды огорчает Нефтчи 00:05 Стадник в финале турнира в Швеции00:00 Амиль ЮНАНОВ: Нефтчи не такой слабый соперник, чтобы, уступая в счете, оставался в обороне