Дзюдо

Гейдаров стал чемпионом Европы, Оруджев выиграл бронзу

21 апреля 2017 19:37

Три азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день чемпионата Европы в Варшаве, передает azerisport.com.

В категории до 73 кг рейтинг-фаворит Рустам Оруджев начал борьбу со второго круга, огорчив Андре Сеппа из Эстонии. Далее он огорчил Фердинанда Карапетяна из Армении, выйдя в четвертьфинал. Но на этой стадии Рустам уступил россиянину Мусе Могушкову, переключившись на утешение. В первом поединке Оруджев одолел еще одного представителя России Дениса Ярцева, получив право бороться за бронзу. В малом финале Рустам одолел венгра Миклоша Унгвари и выиграл бронзу.

Хидаят Гейдаров также начал турнир со второго круга, нанеся поражение Хавьеру Рамиресу из Испании. Далее он прошел турка Хасана Ванлиоглу, а в четвертьфинале одолел Томми Масиаса из Швеции. В полуфинале Хидаят обыграл Миклоша  Унгвари, а в финале нанес поражение Мусе Могушкову из России.

Руфат Исмайлов (81 кг) начал с победы над эстонцем Кристианом Тонисте, но затем проиграл Никону Забороскиусу из Молдовы.

Отметим, что в первый день турнира наша команда выиграла две бронзовые награды усилиями Орхана Сафарова (60 кг) и Ниджата Шихализаде (66 кг).

Просмотрено: 3211

Ход джокером от Орхана Сафарова19 февраляАзербайджан стал первым в общем зачете Кубка Европы18 февраляОдно серебро и две бронзы Азербайджана во второй день Кубка Европы18 февраляДадашев выиграл бронзу Кубка Европы18 февраляАзербайджан лидирует в общем зачете Кубка Европы18 февраляЗолото и серебро Азербайджана в первый день Кубка Европы17 февраляСафаров и Садигов выиграли Кубок Европы17 февраляАзербайджанские дзюдоисты выступят на Кубке Европы14 февраляОруджев, Сафаров, Шихализаде, Гейдаров и Гасымов присоединились к сборам в Париже13 февраляУдар по рейтингу13 февраляБронзовый финиш Большого шлема12 февраляАзербайджан стал 16-м в Париже12 февраляКиндзерская завоевала бронзу Большого шлема11 февраляДве победы на четверых в первый день Большого шлема10 февраляАзербайджанские дзюдоисты узнали соперников по Большому шлему09 февраля
20 февраля00:25 Экс-форвард Нефтчи поучаствовал в массовой драке00:18 Темная сторона Тарлана Ахмедова, или Нефутбольный тур00:13 «После того, как туда набежало столько людей, я просто не понимал, что там происходило»00:08 Оксана Киселева сменит фамилию и на игровой майке00:01 Форвард Сабаила – в списке любимых игроков Курбана Бердыева19 февраля19:52 Шахрияр Мамедъяров: Я очень люблю гимнастику19:37 Набиев забивает, Мурадов неудачно дебютирует за Славию19:03 Экс-либеро Рабиты и Телекома – №1 в списке самых сексуальных спортсменок мира 18:34 Азербайджанские боксеры отправились в Беларусь18:12 Садыхов и Мирджавадов узнали, как команды готовятся к матчам Лиги регионов17:37 Новый тренер Айнтрахта: Доволен Ренатом17:14 Очередной дубль Агабалы Рамазанова17:00 Азербайджанский спринтер стала третьей в Стамбуле16:40 Ход джокером от Орхана Сафарова16:20 Эмин Гулиев: А зачем народу идти на стадион?16:03 «Отъезд в Габалу был единственно верным решением»15:43 Сколько Кямран Гулиев продержится на новом посту?15:26 Мамедъяров сыграет на Мемориале Таля15:05 Мичел пропустит несколько дней14:49 Рауф Алиев: Возможно, буду тренироваться с одной из команд14:26 Айхан Аббасов: У меня нет обиды на Габалу14:02 Как Рафаэль Агаев выиграл Премьер-лигу 13:42 Агент нахваливает новичка Сабаила: Он станет игроком высокого класса13:24 «Мы не могли платить Сеговии столько, сколько платил Нефтчи»13:04 Азербайджанская делегация поздравила Гейдара Мамедалиева12:48 Радостный день Кешли12:34 «Араз был очень близок к голу» 12:14 Заур Ахундов поставил запрет игрокам Кешли12:02 Каждый 50-й гол забивают только футболисты Карабаха11:47 Кешля покорила Гянджу 11:39 Намик Алескеров может оказаться в Жилине11:18 Гара ГАРАЕВ: Это предложение не было хорошим для азербайджанского футбола11:02 Фарук Мия: Поддержка трибун не очень-то важна10:43 Матч Габала – Зире стал самым посещаемым10:31 Сборная Азербайджана начала селекционные сборы10:14 Норвегия обошла Германию в медальном зачете Игр00:35 Бронзовый финиш Дадашова в Оберварте  00:31 Рагимова и Кулан – снова самые результативные00:27 Кешля радуется в Гяндже 00:21 Гол Дадашова принес победу Айнтрахту