Гимнастика

Без Степко финиш стал бронзовым

20 марта 2017 00:21
Команда Азербайджана по спортивной гимнастике завоевала одну бронзовую медаль по итогам домашнего Кубка мира. Ее удостоилась Марина Некрасова, занявшая третье место в финале вольных упражнений. Сам турнир прошел в довольно увлекательной борьбе, а тон задавали ряд именитых спортсменок.
Как сообщает azerisport.com, для национальной Федерации Кубок мира в Баку стал уже вторым в сезоне. В феврале столица принимала летающих гимнастов, после чего настал черед другой дисциплины. Отменный уровень проведения больших стартов в Азербайджане известен многим специалистам и Кубок мира по спортивной гимнастике только подтвердил высокие организационные стандарты. Об этом говорили практически все участники престижного турнира, в котором успешно выступили и хозяева.
Символично, что медаль пришла в последний момент, когда Марина Некрасова стала третьей в вольных упражнениях. За последнее время спортсменка добилась заметного прогресса, так как еще в прошлом сезоне выступала на тестовом турнире в Рио, борясь за путевку на Игры, а теперь ступила в новый олимпийский цикл. После церемонии награждения М.Некрасова отметила, что решающий прыжок в вольном упражнении выполнила на максимум и финал удался.
Также Марина оспаривала награду в упражнении на бревне, но волнение помешало попасть в призовую тройку. В результате, этот финал она завершила на четвертом месте. А в зачете на разновысоких брусьях попытали счастья в финальной восьмерке Юлия Иншина и Екатерина Тишкова, заняв шестое и седьмое места соответственно.
Если говорить о мужском зачете, то после внезапного возвращения Олега Степко на Украину, наша команда была представлена рядом молодых спортсменов, которые только набираются опыта. Поэтому, в данном контексте два финала с участием Мурада Агарзаева можно считать неплохим итогом. Он стал пятым в вольных упражнениях и восьмым на разновысоких брусьях.
Что касается итогов турнира, то две золотые награды выиграла трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор из Румынии. В результаты соревнования подтвердили, что спортивная гимнастика развивается вширь – кроме Понор никто дважды не оказался на высшей ступеньке пьедестала почета в Баку.
Ну а следующим крупным гимнастическим стартом в столице станет Кубок мира по художественной гимнастике, который пройдет 28-30 апреля. Ждать осталось недолго.

Скотт Хесингтон: Гур-Гур – один из лучших образов, который мне удалось оживить19 апреляАзербайджанские акробаты выступят на Евроиграх19 апреляВладимир Шуликин: Если поднимем сложность упражнений, то сможем бороться за золото17 апреляАзербайджанские гимнастки стали четвертыми на Кубке мира16 апреляМихаил МАЛКИН: После победы на чемпионате Европы ставлю перед собой более высокие цели16 апреляАлтай ГАСАНОВ: Мы начали завоевывать медали в тех видах гимнастики, которые ранее являлись для нас нетрадиционными16 апреляМалкин стал чемпионом Европы, Земляная и Макштарова выиграли серебро15 апреляБатутисты сборной Азербайджана выполнили задачу-максимум на Евроигры15 апреляФарид ГАИБОВ: Нас радует посещаемость чемпионата Европы в Баку15 апреляАзербайджанские гимнастки вышли в финал Кубка мира15 апреляГришунин и Агамиров – в финале бакинского чемпионата Европы14 апреляЗолотой хет-трик России в третий день ЕВРО в Баку14 апреляАзербайджанская группа идет восьмой после первого дня многоборья на Кубке мира14 апреляФарид Гаибов навестил травмированную британскую батутистку в бакинской больнице14 апреляГришунин получил право выступить на Евроиграх14 апреля
20 апреля00:28 Гонщик Синержи-Баку выиграл стартовый этап в Турции 00:22 Тарлан Гулиев: Проведение финала в Габале является для нас отрицательным моментом00:17 Конец сказке, или Габала усвоила уроки Лиги чемпионов00:10 Парвиз Самедов: Победа над Серхедчи закономерна00:05 Зия Раджабов: У нас были удачные отрезки, но мы не использовали свои шансы00:00 Рауф Мамедов: После 12-го хода я растерялся19 апреля23:50 Рауф Алиев: Большую роль в выходе в финал сыграл гол, забитый нами в концовке матча в Габале23:21 Магнус Карлсен: Я бы здорово расстроился, проиграй Шахрияру23:06 Гюнай Мамедзаде заняла десятое место на ЕВРО23:00 Сафарли стал вторым в Шардже 22:46 После партии с Карлсеном Мамедъяров рассказал о «договорняке» с Вугаром Гашимовым22:34 ПФЛ перенесла матч Сумгайыт - Карабах21:10 Мамедъяров сыграл вничью с Карлсеном, Динг Лирен закончил последним19:59 Самедов стал самым результативным в первом матче финала19:17 Сборная Азербайджана приступила к подготовке к Евролиге19:04 Бахтияр Гасанализаде: Результат давил на нас18:55 Локомотив обыграл Серхедчи, поведя в финальной серии18:33 Скотт Хесингтон: Гур-Гур – один из лучших образов, который мне удалось оживить18:02 МОИК приблизился к тройке лидеров17:34 В Баку завершилась конференция министров стран ОИС 17:27 НТД и АЗТОП узнали дату и время второго матча финала17:08 Гаджи Алиев и Шариф Шарифов попали в предварительный состав сборной Азербайджана на ЕВРО16:45 Нона Гаприндашвили сделала первый ход в партии Мамедъяров - Карлсен 16:18 Вагиф ДЖАВАДОВ: Соперник грубо сыграл, и мы где-то неправильно поступили15:53 «Надеюсь, Максимов сможет себя контролировать»15:28 Чунаев возглавит сборную Азербайджана на ЕВРО15:15 Стадник возглавит сборную Азербайджана на ЕВРО14:35 Финал Кубка Азербайджана: противостояние не братьев, так кузенов14:09 Филип Озобич: Игроки Нефтчи думали, что я симулировал, но такого не было13:44 Потери Габалы и Кешли перед финалом13:25 Полина РАГИМОВА: Главная задача на ЧМ – выход из группы13:14 Казахстан может выставить пять новичков на матч с Азербайджаном12:54 Сертан Ташкын: У нас не было другого варианта, кроме выхода финал 12:30 Азербайджанские акробаты выступят на Евроиграх12:05 Джавид ГУСЕЙНОВ: Я никак не мог дать ему пробить первый пенальти11:45 Рамин Мусаев: Мы своего решения не изменим11:33 Болельщики Нефтчи: Будь проклят тот, кто продал игру11:16 Руслан Гурбанов: Всевышний был на стороне Габалы11:00 Тамкин Халилзаде: Я не жадничал и никому ничего не доказывал10:54 Габала шокирует Нефтчи на пути в финал