Габала уступила у себя дома Прогрессу на старте Лиги Европы

12 июля 2018 21:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и люксембургским «Прогрессом».
ГАБАЛА (Азербайджан) – ПРОГРЕСС (Люксембург) - 0:2 (0:0)
Де Алмейда, 51 (0:1), О.Тилль, 61-пен. (0:2)

Габала, городской стадион. Главный судья – Вячеслав Банари (Молдова).
Габала: Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович (Атакора Лалавеле, 72), Эльвин Джамалов (Тамкин Халилзаде, 56), Рауф Алиев, Асиф Мамедов (к), Джеймс Аденийи, Ильгар Гурбанов, Бахлул Мустафазаде, Стивен Жозеф-Монроз, Урфан Аббасов, Сабиен Лиляй.
Прогресс: Себастьян Флосс, Майрон де Алмейда (Дженид Рамдедович, 89), Янник Бастос (Ян Матиас Маркес, 85), Оливье Тилль (Бен Фогель, 80), Эммануэль Франсуаз, Марио Мутш, Джордан Коброн, Марвен Мартенс, Адриан Ферино, Себастьян Тилль (к), Тим Халл.
Предупреждение: Жозеф-Монроз, С.Тилль, Флосс, Халилзаде.

90+5' ​​​Матч закончен. Габала значительно ухудшает свои шансы на выход во 2-й раунд.
90+4' ​​​Снова Алиев, на этот раз попадает в створ, но кипер вновь отбивает.
90+2' ​​​Алиев пытался переправить мяч после подачи Лиляя с углового. Мимо ворот.
90' ​​​Четыре минуты добавлены ко второй половине.
89' ​​​ЗАМЕНА. Дженид Рамдедович вместо де Алмейды.
87' ​​​Хозяева пытаются организовать штурм в концовке, но ничего не выходит.
85' ​​​ЗАМЕНА. Ян Матиас Маркес вместо Бастоса.
84' ​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Халилзаде.
82' ​​​Мустафазаде взмыл в воздух, пытаясь замкнуть передачу с углового, но неудачно пробил по мячу и тот пролетел мимо ворот.
81' ​​​Жозеф-Монроз хорошо пробил с левого острого угла, однако кипер Прогресса на высоте.
80' ​​​ЗАМЕНА. Бен Фогель вместо О.Тилля.
78' ​​​Опасный удар от С.Тилля с линии штрафной. Чуть неточно.
75' ​​​ЗАМЕНА. Роман Гусейнов вместо Аденийи.
72' ​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Флосс.
72' ​​​ЗАМЕНА. Атакора Лалавеле вместо Станковича.
71' ​​​Халилзаде неточно замкнул передачу с фланга.
70' ​​​Первый более-менее опасный момент у ворот Прогресса: Мамедов наносил удар с линии штрафной, вратарь отбил.
66' ​​​Габала еще после первого гола держалась, не падала духом. Сложно сказать, как будет сейчас.
65' ​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. С.Тилль.
61' ​​ГОЛ. О.Тилль точен с 11-метровой точки - 0:2.
60' ​​Пенальти назначен в ворота Габалы.
56' ​ЗАМЕНА. Тамкин Халилзаде вместо Джамалова.
53' ​Опасный удар де Алмейды. Безотосный в этот раз начеку.
51' ​ГОЛ. Недопонимание между Мустафазаде и Безотосным привело к тому, что де Алмейда вмешался и отправил мяч в сетку ворот - 0:1.
49' ​Прогресс получше начал вторую половину.
46' ​Второй тайм начался.
45+3'  Первый тайм закончен.
45'  Две минуты добавлены.
42'  Не получается у Габалы прорвать оборону соперника.
37'  Хотя Габала и поактивнее Прогресса, нет пока толкового завершения атак.
31'  Довольно опасная атака Габалы, однако в последний момент Жозеф-Монроз не разобрался то ли с мячом, то ли со своими ногами, и упал на газон. Неплохой момент.
30'  Ферино неточно замкнул передачу с углового.
30'  Ответная атака гостей завершилась ударом О.Тилля, который был блокирован Станковичем.
29'  Аденийи решился пробить, но получилось мимо ворот.
26'  Командам дали небольшой перевыв на водопой. Жарко в Габале.
23'  Де Алмейда наносит дальний удар. Неточно.
19'  Кстати, трибуны Городского стадиона Габалы, которые на старте матча едва ли были заполнены наполовину, постепенно заполняются зрителями.
15'  ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Жозеф-Монроз.
10'  Еще одна подача в штрафную Прогресса, на этот раз со "стандарта" навешивал Гурбанов, и Аденийи хорошо принимал мяч, но пробил головой бесхитростно. Вратарь на месте.
7'  Подача Лиляя с углового, Жозеф-Монроз замыкал, правда, позиция была не лучшая, и мяч просто перелетел ворота.
4' Габала довольно неплохо начала встречу, активно.

19:57 Команд вышли на поле.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня Габала начинает свой путь в Лиге Европы, принимая в родном городе люксембургских гостей. За последние полтора-два месяца состав "радаров" претерпел серьезные изменения. И именно в еврокубковом выступлении узнаем, как они сказались на команде.
Ответный матч состоится через неделю в Люксембурге.