Нефтчи пропустил первым, но трижды пробил Уйпешт

12 июля 2018 22:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Нефтчи» и венгерским «Уйпештом».
НЕФТЧИ (Азербайджан) – УЙПЕШТ (Венгрия) - 3:1 (1:1)
Надь, 9 (0:1), Дабо, 23 (1:1), 72 (2:1), Махмудов, 90+2 (3:1)

Баку, стадион «Далга Арена». Главный судья – Деннис Хиглер (Голландия).
Нефтчи: Салахт Агаев, Антон Кривоцюк, Горан Парацки, Намик Алескеров (Эмин Махмудов, 42), Багали Дабо (Кваме Карикари, 90+1), Дарио Фредерико, Руслан Абышов (к), Рахман Гаджиев (Славко Бралич, 77), Магомед Мирзабеков, Кирилл Петров, Сони Мустивар.
Уйпешт: Филип Пайович, Роберт Литауски (к), Беньямин Чеке, Донат Жотер (Криштоф Сюч, 74), Боян Санкович, Миюшко Бойович, Беньямин Балаж, Даниэль Надь, Бранко Паулевич, Дженан Бурекович, Сома Новотны (Патрик Тишлер, 81).
Предупреждение: Дабо, Махмудов, Литауски.

90+5' ​​​​​​​​Матч закончен. Нефтчи стартует в ЛЕ с победой, добывая неплохие шансы на выход во 2-й раунд.
90+3' ​​​​​​​​Очень важный гол для Нефтчи, учитывая, что Уйпешт сумел забить в Баку.
90+2' ​​​​​​​​ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Мустивар отлично отдал на Махмудова, и тот мастерски расправился как с защитниками, так и с вратарем, через которого и перебросил мяч - 3:1.
90+2' ​​​​​​​​Нефтчи может победно завершить столь неудачно начавшийся для наших клубов еврокубковый день. Кстати, добавлено 4 минуты.
90+1' ​​​​​​​​ЗАМЕНА. Кваме Карикари вместо Дабо.
90' ​​​​​​​​Дарио получил мяч у центра поля от Бралича, протащил его до штрафной соперника, неудачно прострелил, но Дабо взял мяч и пробил. Рядом со штангой.
87' ​​​​​​​​Если Нефтчи подправит свою реализацию, то будет чрезвычайно опасен. Пока же, много моментов впустую.
85' ​​​​​​​​Мустивар неплохо так пробил. Но точности не хватило.
83' ​​​​​​​​Роберто Бордину надоело, что судья свистит по всякому поводу в пользу соперника, но не Нефтчи. Арбитр решил провести устную беседу с тренером и предупредил его.
81' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Патрик Тишлер вместо Новотны.
80' ​​​​​​​Дарио бьет, вратарь отбивает.
78' ​​​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Литауски.
77' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Славко Бралич вместо Гаджиева.
74' ​​​​​​​ЗАМЕНА. Криштоф Сюч вместо Жотера.
71' ​​​​​​ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Дабо получил мяч у полукруга штрафной Уйпешта и с левой посылает мяч мимо вратаря - 2:1.
71' ​​​​​​Махмудов снова завершает атаку команды ударом. На этот раз не в створ.
70' ​​​​​​Нефтчи давит, но этого явно недостаточно.
67' ​​​​​Небольшой перерыв в матче на водопой.
66' ​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Махмудов.
64' ​​​​​Махмудов бьет в падении через себя. Опасно, но вратарь отбил.
62' ​​​​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дабо.
61' ​​​​​Опасный момент у ворот Уйпешта, но Гаджиев вновь неточен с близкого расстония.
57' ​​​​Удар Махмудова издали. Мимо.
56' ​​​​Удар Жотера принимают на себя все игроки Нефтчи.
55' ​​​​И вот одна контратака привела к тому, что Кривоцюк в штрафной зачем-то решил сделать передачу вратарю ногой, когда тот уже шел к мячу. В итоге, свободный удар для венгров метров с пяти.
54' ​​​​Нефтчи последние несколько минут буквально поселился перед штрафной Уйпешта, но никак не может завершить свои атаки точным ударом.
49' ​​​​Гаджиев наносит удар издали. Неплохо, но и неточно.
48' ​​​​Нефтчи и второй тайм начал активно.
46' ​​​​Второй тайм начался.
45+4' ​​​Первый тайм закончен.
45+3' ​​​Ошибка в обороне приводит к контратаке, и она завершается ударом Жотара, но его отбивает Агаев.
45' ​​​Концовка тайма проходит в центре поля.
42' ​​​ЗАМЕНА. Эмин Махмудов вместо Алескерова.
36' ​​​Еще один прорыв Алескерова, но кипер успевает раньше. Однако Намик на газоне. Будет не очень хорошо, если самый активный у Нефтчи покинет поле.
31' ​​​Алескеров в штрафной соперника классно оставил не у дел сразу двоих опекунов и пробил низом практически с нулевого угла. Мяч прокатился перед воротами.
29' ​​​Отличная атака Нефтчи: Алескеров прорвался по флангу, ворвался в штрафную и буквально положил мяч в ноги Гаджиева, который метров с шести-семи не попал уже в пустые ворота.
23' ​​ГООООООООООООЛЛЛЛ! Дарио нанес удар, кипер отбил, а Дабо оказался первым на добивании и не подвел - 1:1.
17' ​Дарио испытал удачу, пробив издали. Неточно.
16' ​Печальная картина сейчас: все три наших клуба в ЛЕ в настоящее время уступают в счете.
13' ​Опасный удар Гаджиева со средней дистнации. Над воротами.
9' ​ГОЛ. Первая атака венгров завершается взятием ворот: проморгали в обороне Надя, и он, оставшийся один перед воротами, сумел точно пробить - 0:1
8' ​Нефтчи довольно активен в стартовые минуты, атакует.
4' ​К сожалению, трибуны Далга Арены не забиты до отказа, а скорее наполовину. Может, чуть больше. Возможно, по ходу игры число зрителей еще прибавится.

20:54 Команды уже на поле.
20:47 Добрый вечер, дорогие друзья! Матчи Лиги Европы с участием двух азербайджанских клубов уже стартовали, и совсем скоро к ним присоединится Нефтчи, который в Баку принимает венгерский Уйпешт.
Ответный матч состоится через неделю в Венгрии.