Азербайджан победил Латвию в Риге

9 июня 2018 20:51
На azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Азербайджана и Латвии.
ЛАТВИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 1:3 (0:1)
Медведев, 20 (0:1), Имамвердиев, 57 (0:2), Махмудов, 63 (0:3), Улдрикис, 90+3 (1:3)

Рига, стадион «Даугава».​Главный судья – Денис Щербаков (Беларусь). ​
Азербайджан: Камран Агаев (к), Максим Медведев (Рахиль Мамедов, 46), Руслан Абышов (Бадави Гусейнов, 81), Урфан Аббасов (Тамкин Халилзаде, 66), Павел Пашаев, Гара Гараев, Эмин Махмудов, Араз Абдуллаев (Махир Мадатов, 71), Намик Алескеров (Рахман Гаджиев, 75), Джавид Имамвердиев (Джошгун Диниев, 81), Рамиль Шейдаев.
Латвия: Евгений Неругал, Каспар Дубра (к), Игорь Тарасов, Владислав Габов, Виталий Максименко, Александр Фертов (Дмитрий Хмыз, 75), Кристиан Торрес (Владимир Камес, 46), Янис Икауниекс, Ритварс Ругин (Глеб Клюшкин, 46, Робертс Савальникес, 89), Артур Карашаускас (Алексей Вишняков, 69), Валерий Шабала (Робертс Улдрикис, 69).
Предупреждение: Ругин, Камес, Имамвердиев.

90+3' ​​Матч закончен.
90+3' ​​ГОЛ. Ненужная потеря в центре приводит к еще одной контратаке, Улдрикис остается лицом к лицу с Агаевым и отыгрывает один мяч - 1:3.
90+1' ​​Мамедов неудачно сыграл перед штрафной, потеря и контрвыпад хозяев завершается ударом Вишнякова и сейвом Агаева.
90' ​Три минуты добавил арбитр.
89' ​ЗАМЕНА. Робертс Савальникес вместо Клюшкина.
87' ​Шейдаев получил мяч в штрафной от Диниева, но решил убежать совсем уж под острый угол. Нанес удар, мяч потревожил сетку ворот с внешней стороны.
85' ​Диниев отлично избавился от опекунов и отдал на Халилзаде, который долго держал мяч у себя, решившись, в итоге, пробить. Кипер отбил.
81' ​Клюшкин пробил опасно, но в створ не попал.
81' ​ЗАМЕНА. Бадави Гусейнов и Джошгун Диниев вместо Абышова и Имамвердиева.
75' ​Махмудов отлично пробил с полукруга штрафной. Но точности не хватило.
75' ​ЗАМЕНА. Дмитрий Хмыз вместо Фертова.
75' ​ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Алескерова.
74' ​Контратака "милли": Мадатов получает мяч на своей половине поля, добегает до штрафной и решается пробить. Рикошет. Угловой.
71' ​ЗАМЕНА. Махир Мадатов вместо Абдуллаева.
71' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Имамвердиев.
69' ​ЗАМЕНА. Робертс Улдрикис и Алексей Вишняков вместо Шабалы и Карашаускаса.
67' ​Ответ от хозяев поля, но Агаев отбивает.
67' ​Сразу два отличных момента упущены в одной атаке: сначал Неругал показал чудеса реакции, отбив удар Шейдаева метров с семи, а затем Алескеров на добивании потряс каркас ворот.
66' ​ЗАМЕНА. Тамкин Халилзаде вместо Аббасова.
65' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Камес.
64' ​Шейдаев бьет с левой с линии штрафной. Мимо ворот.
63' ​ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Махмудов бьет метров с 25-и, попадая точно в левый от кипера угол - 0:3.
57' ​ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ! Шейдаев упустил неплохой шанс, и сразу после этого выцырапал мяч у голкипера, не нарушив правил, отдал Имамвердиеву и тот отправил мяч парашютом над кипером - 0:2.
50' ​Отличный шанс был у Шейдаева после того, как мяч, пролетев над защитниками, оказался у него. Однако Рамиля запутал кипер, так как форварду показалось, что тот вышел из ворот, и он решил пробить быстро головой. Но вратарь место свое не покинул и легко забрал мяч. Очень жаль.
48' ​Аббасов прихрамывает. Возможно, будет еще одна замена.
46' ​ЗАМЕНА. Глеб Клюшкин и Владимир Камес вместо Ругина и Торреса.
46' ​ЗАМЕНА. Рахиль Мамедов вместо Медведева.
46' ​Второй тайм начался.
45' ​Первый тайм закончен.
41' ​В очередной раз центр обороны упускает соперника в штрафной: подача в зону 11-метровой "точки", Шабала бьет головой, однако Агаев начеку.
40' ​Опасный момент у ворот Латвии: Алескеров пытался отправить мяч с нулевого угла, но все дошло до углового, подача с которого завершилас неточным ударом Медведева.
39' ​Хозяева поля часто используют забросы за спину наших защитников. И хотя чаще всего забросы удаются, точности им не хватает. Но это хороший звоночек для тренеров, что оборона позволяет проводить такие забросы.
38' ​Пока что Араз не вписывается в игру "милли", часто делая неточные передачи и демонстрируя не лучшее взаимопонимание с партнерами.
33' ​Что творит Камран! Покинул не только ворота, но и штрафную, чтобы остановить соперника, так как защита прозевала его. Ему это удалось валидольной ценой!
32' ​Ругин наносит удар с линии штрафной, рикошет от защитника немного дезориентировал Агаева, но вратарь сумел поймать мяч.
30' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ругин.
26' ​Хозяева прибавили в активности после пропущенного мяча. Но пока без серьезных угроз.
20' ​ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Подача со "стандарта" от Абышова, кипер неудачно играет на выходе, неразбериха в штрафной и Медведев в этой суматохе сумел все-таки протолкнуть мяч в ворота в последний момент - 0:1.
18' ​Наши больше контролируют мяч и подолгу атакуют, так как не могут найти подход к воротам соперника.
16' ​Подача Аббасова с фланга оказалось неточно, превратившись в удар по воротам. Вратарь едва не потерял позицию, но сумел среагировать и накрыть мяч.
14' ​Карашаускас вновь пытался пробить, однако на этот раз вышло слабо и Агаев забрал мяч.
8' ​Ответный выстрел от Карашаускаса, тоже над перекладиной. При этом, Камран, как показалось, поначалу следил за мячом, но немного потерял позицию.
7' ​Махмудов хорошо пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной. При этом, кипером контролировал траекторию.
5' ​Активно начали команды, которые с первых минут стараются идти в атаку.
1' Матч начался.

18:55 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Риге коллектив Гурбана Гурбанова проводит третий товарищеский матч в нынешних сборах. После Астаны у многих остался неприятный осадок, так что на эту игру болельщики команды будут смотреть с особой надеждой.