Карабах добывает исторический результат в матче с Атлетико

18 октября 2017 21:54
На azerisport.com прошел livescore матча 3-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и испанским «Атлетико».
КАРАБАХ (Азербайджан) – АТЛЕТИКО (Испания) - 0:0
Баку, Олимпийский стадион. Главный судья – Рудди Буке (Франция).
Карабах: Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев (Якуб Жезничак, 71), Мичел (Тарик Эльюнусси, 85), Дино Ндлову, Педро Энрике (Вильд-Дональд Герье, 69), Махир Мадатов, Рашад Садыхов (к), Ричард Алмейда, Анси Аголи, Бадави Гусейнов.
Атлетико: Ян Облак, Диего Годин, Филипе Луис, Антуан Гризманн, Сауль Ньигес, Янник Карраско (Анхель Корреа, 72(, Габи (к), Шиме Врсалько, Кевин Гамейро (Фернандо Торрес, 72), Николас Гайтан (Томас, 64), Хосе Мария Хименес.
Предупреждение: Мичел, Ндлову, Гусейнов.
Удаление: Ндлову (после второй желтой)

90+6' ​​Матч закончен. Карабах добывает первую ничью и первое очко в групповой стадии ЛЧ.
90+5'
 ​​Розыгрыш штрафного, мяч оказывается у Гризманна, тот бьет с острого угла. Мимо.
90+5' ​​Карабах остался вдевятером на поле, так как Бадави покинул пределы поля.
90+4' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
90+3' ​​Штрафной у наших ворот. Но пока Бадави на газоне, ему нужна медпомощь.
90' ​​Шехич отличной передачей вывел Эльюнусси на отличную позицию, норвежец не стал дожидаться входа в штрафную и пробил практически с линии. Мощно, но неточно.
90' ​​Агдамцы очень близки к певрому очку в групповой стадии ЛЧ.
88' ​​Карабах уже просто отбивается.
85' ​​ЗАМЕНА. Тарик Эльюнусси вместо Мичела.
84' ​​Вот, наконец, Шехич и начудил: отбив несильный удар Гризманна неудобно для себя, но точно в ноги Габи. К счастью, тот пробить не сумел, а Торрес головой не добил в створ.
83' ​​Годин замыкал подачу с фланга головой. Слабо и неточно.
82' ​​Напряженность растет, особенно в рядах гостей, который никак не планировали терять очки в Баку.
77' ​​Непростая будет для Карабах концовка.
75' ​​КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Ндлову.
75' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ндлову.
75' ​​Ндлову таки доигрался до второй желтой. За очередное падение в штрафной получает желтую и затем красную.
72' ​​ЗАМЕНА. Фернандо Торрес вместо Гамейро.
72' ​​ЗАМЕНА. Анхель Корреа вместо Карраско.
71' ​​ЗАМЕНА. Якуб Жезничак вместо Медведева.
71' ​​Мадатов отдает пас на Ндлову, тот в районе 11-метровой разобрался с оппонентом и бил в дальнюю "девятку". Мимо.
69' ​​ЗАМЕНА. Вильд-Дональд Герье вместо Энрике.
68' ​​Пас на рандеву с кипером для Ндлову, но Врсалько опередил южноафриканца.
66' ​​Ндлову отработал в обороне, отбивая головой подачу с углового, и в этот момент Хименес, пытавшийся пробить сам, столкнулся своим лбом по затылку форварда.
64' ​​ЗАМЕНА. Томас вместо Гайтана.
64' ​​Еще один момент: Педро бил в окружении троих, однако мяч плохо сел на ногу и покатился в сторону.
63' ​​Мадатов отлично поборолся за мяч на правом фланге, отыграл стенку с Энрике, отдал на Алмейду и тот пробил, но по центру. Не проблема для Облака.
60' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ндлову.
59' ​​Карабах стал чаще сидеть в обороне, во многом из-за активности Атлетико.
56' ​​Ндлову падает на газон в штрафной соперника, но слишком рано это сделал. Врсалько до него еще не успел дотронуться. Хорошо, что арбитр не показал карточку форварду за симуляцию.
53' ​​Гризманн оказался один перед Шехичем после подачи со "стандарта" и отправил мяч в сетку наших ворот. Но из положения вне игры, что зафиксировал и боковой.
53' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мичел.
51' ​​Бадави классно оттеснил Гризманна перед вратарской, не позволи атаке гостей завершится ударом по воротам.
48' ​​Атлетико намного активнее начал вторую половину, чем было в первой.
46' ​​Второй тайм начался.
45' ​Первый тайм закончен.
44' ​Аголи, кажется, пробил с правой. Неудачно вышло.
40' ​Хименес замыкал передачу с углового, опасно было, но мимо.
39' ​Отскок за отскоком перед штрафной Карабаха, мяч в итоге оказался у Гризманна, но переиграть Шехича не получилось.
36' ​Подача со "стандарта" перед штрафной Карабаха, и там Сауль головой бил. Шехич на месте.
35' ​В очередной раз розыгрыш углового получился неудачным. Не хотят агдамцы навешивать со "стандарта"...
34' ​Потеря у Атлетико перед собственной штрафной, Мадатов взял мяч, сместился чуть в центр и пробил с линии. Рикошет, угловой.
32' ​Классная контратака складывалась у Карабаха, однако последняя передача от Ндлову на Мадатова получилась немного слабой и ее перехватили.
31' ​За прошедшие полчаса можно заметить, что пока более всего игра не получается у трех хавбеков Карабаха: Мичела, Энрико и Алмейды.
28' ​Угловой у ворот Карабаха: Хименес замыкал, но Ндлову ему помешал.
27' ​Гризманн отличную выкатал передачу на Карраско и тот ушел от Медведева, пробил. Шехич среагировал.
25' ​Гайтан замыкал прострел с фланга ударом намного выше ворот.
24' ​Агдамцы часто допускают брак в передачах, чем погубили уже не одну потенциальную атаку.
21' ​Одно точно можно уже заявить: в третьем матче группы Карабах, наконец, не пропустил быстрого гола.
19' ​Хозяева стараются подольше играть с мячом. Получается неплохо.
15' ​Обе команды довольно немало допускают брака. Карабах делает это почаще.
13' ​Алмейда очень неудачно ввел мяч в игру с углового.
12' ​Мадатов удержал мяч слева у штрафной соперника, отдал Алмейде, но удар пришелся в соперника. Первый угловой за Карабахом.
7' ​Неплохо проводят стартовые минуты агдамский коллектив, атакует.
3' ​Карабах начал довольно живо и по-хорошему агрессивно.

19:55 Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодя в День восстановления независимости Азербайджана агдамский Карабах проведет вторую домашнюю игру в групповой стадии ЛЧ. Соперник, испанский Атлетико, не нуждается в представлении, ибо все мы знаем, насколько сильна эта команда. Совсем скоро арбитр даст стартовый свисток, и мы начнем.
Другой матч тура:
22:45 Челси (Англия) – Рома (Италия)
Предыдущие матчи группы:
Рома – Атлетико – 0:0, Челси – Карабах – 6:0, Атлетико – Челси – 1:2, Карабах – Рома – 1:2.