Карабах проиграл в Копенгагене, но вышел в групповой этап Лиги чемпионов!

24 августа 2017 00:36
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу между датским «Копенгагеном» и азербайджанским «Карабахом».
КОПЕНГАГЕН (Дания) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 2:1 (1:0)
Сантандер, 45 (1:0), Ндлову, 63 (1:1), Павлович, 66 (2:1)

Копенгаген, стадион «Паркен». Главный судья – Альберто Ундиано Мальенко (Испания). Первый матч – 0:1.​
Копенгаген: Робин Ольсен, Петер Анкерсен, Пьер Бенгтссон, Николай Бойлесен, Михаэл Люфтнер, Вилльям Квист (к) (Юссеф Тут, 80), Беньямин Вербич, Каспер Куск (Данни Аманкваа, 68), Ян Грегуш, Федерико Сантандер (Пьерос Сотириу, 70), Андрия Павлович.
Карабах: Ибрахим Шехич, Бадави Гусейнов, Якуб Жезничак, Максим Медведев (к), Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда (Эльвин Юнусзаде, 90+2), Мичел, Махир Мадатов, Вильд-Дональд Герье (Афран Исмайлов, 11, Рашад Садыхов, 80), Дино Ндлову.
Предупреждение: Люфтнер, Мичел, Жезничак, Анкерсен, Туту, Ндлову.

90+3' Матч закончен! КАРАБАХ ВЫШЕЛ В ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ! Поздравляем команду и всех нас с вами!​
90+3'
 ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ндлову.​
90+2' ​ЗАМЕНА. Эльвин Юнусзаде вместо Алмейды.
90+1' Опасно пробил Павлович метров с 25-ти. Над перекладиной. Тем временем, две минуты добавлены к тайму.​
90' Датчане буквально поселились перед штрафной Карабаха, однако гости пока хорошо держат оборону.​
86' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Туту.
85' ​Грегуш пытался пробить с ходу после розыгрыша углового. Вышло неудачно.
83' Карабах полностью в обороне, только одинокий Ндлову впереди. Надеемся, такая тактика принесет свои плоды.​
81' Вербич пробил низом, целился в угол. Не попал.​
80' ЗАМЕНА. Юссеф Туту вместо Квиста.​
80' ЗАМЕНА. Рашад Садыхов вместо Исмайлова.​
79' ​Мичел бьет из-за пределов штрафной. Мимо.
78' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Анкерсен.​
75' Угловой перед воротам Карабаха. Было угрожающе, но пронесло. Азербайджанскому коллективу стоит быть очень внимательными при "стандартах".​
75' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Жезничак.
74' Очень жаль, что Герье выбыл из строя на старте матча. Определенно Мадатов требует своей игрой, чтобы его заменили. ​
70' ЗАМЕНА. Пьерос Сотириу вместо Сантандера.​
68' ​ЗАМЕНА. Данни Аманкваа вместо Куска.
68' Крайне безобразно действует Карабах при обороне. ​
67' Снова бьет Павлович, на этот раз неточно.​
66' ​ГОЛ. Недолго радовались гости: Анкерсен беспрепятственно подал в штрафную, и там Павлович заколотил головой - 2:1.
64' Теперь хозяевам поля нужно забивать дважды, чтобы пройти дальше.​
63' ​ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аголи прострелил не самым удачным образом, но Ндлову мяч получил и, коряво подыграв себе, сумел пробить, а оборона соперника спала, что для нас прекрасно - 1:1.
62' ​Карабах пытается что-то придумать в атаке, но вновь безуспешно.
57' Снова Мичел головой бьет, на этот раз подавал Исмайлов. Выше ворот.​
57' ​И вот первый удар в створ от Карабаха: Мичел классно замкнул передачу Аголи. Ольсен спас.
55' Гости выглядят чересчур спокойно и совсем без угроз в атаке​, а вот хозяева куда более энергичные и активные впереди.​
53' Ответ от Карабаха получился менее опасным: Аголи бил низом почти с линии штрафной. Ольсен забрал мяч.​​
52' Грегуш пробил со штрафного​​. Сильно, над "стенкой", но рядом со штангой.
51' Бадави сфолил на Куске, и вновь датчане заработали штрафной в опасной точке, метров с 25-ти.​​
50' Удар Грегуша с ходу, мяч попадает в Алмейду. Угловой ни к чему не привел.​​
49' Очень безалаберно действует Карабах, как в концовке первого тайма, так и в начале второго.​​
48' Куск несильно пробил головой. Шехич это взять сумел.​​
46' ​​Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.​ Еще ничего не потеряно для Карабаха. Если наши забьют, все будет отлично. Главное, не пропустить еще.
45+1' Зачем Шехичу нужно было выходить так далеко от своих ворот? Зачем...​
45' ​ГОЛ. Вот и итог: подача со штрафного, Шехич очень неуверенно вышел на мяч, полностью потерял позицию, и Сантандер переправил мяч в уже пустые ворота - 1:0.
44' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мичел.​
43' ​Датчане стали активнее давить, а Карабах потерял концентрацию.
41' Афрану почему-то показалось, что дриблинг вокруг троих перед штрафной - это отличная идея. В итоге, все завершилось потерей и ударом Куска по воротам. Опасно, но рядом со штангой. Афрану это припомнят не раз.​
39' ​Два подряд угловых было у хозяев. К счастью, наши справились с ними в этот раз.
38' ​Шехич немного рискованно вышел из ворот, сыграл головой и принес сопернику угловой.
36' Хорошая атака складывалась у Карабаха и Алмейда мог завершать ее ударом, если бы не подыграл себе рукой перед арбитром. ​
35' ​Жезничак выразил недовольство Сантандеру после нарушения последнего. Их успокоили.
33' ​Ндлову пытался уйти от троих, не получилось, и он недоволен, что в атаке остался без поддержки.
32' ​Павлович за последнюю минуту дважды сообразил угрозу перед воротами Карабаха.
31' ​Игра довольно ровная, но напряженная.
27' У Мадатова сегодня игра не идет. Перехвалили парня, видимо.​
23' Павлович наносит удар​ из-за пределов штрафной. Оставили его одного, что плохо.
20' Карабах старается играть уже спокойнее, и стал чаще держать мяч у себя.​
16' Гараев решился на выстрел метров с 30-ти. Выше ворот.​
12' Бойлесен опасно замыкал головой подачу с углового.​
11' ЗАМЕНА. Афран Исмайлов вместо Герье.​
10' ​Герье не сумел убежать за соперником, и возник опасный момент. Гаитянин жестикулирует, что нужна замена.
9' Очень опасный прострел вдоль вратарской. К счастью, никто из датчан толком пробить по мячу не сумел.​
8' Герье вернулся на поле, но прихрамывает.​
7' Герье на газоне после неудачного контакта при борьбе за мяч. Пока непонятно, сумеет ли продолжить матч.​
5' Хитро пытались разыграть "стандарт" агдамцы, но хозяева оказались хитрее, оставив чуть ли не всех игроков Карабаха в офсайде.​
4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Люфтнер.​
3' ​Карабах немного нервозно действует на своей половине поля, а хозяева вновь используют высокий прессинг.

22:41 Команды выходят на поле.
22:38 Трибуны 38-тысячника в Копенгагене не заполнены до отказа, но тысяч 30 точно наберется.
22:31 Добрый вечер, дорогие друзья! Наконец-то, настал этот вечер, где наш Карабах гостит в Дании у Копенгагена. Важнейший матч для Карабаха и Азербайджана в целом. И каким он окажется для агдамцев - узнаем совсем скоро.