Габала сыграла вничью с Ягеллонией

13 июля 2017 22:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанской «Габалой» и польской «Ягеллонией».
ГАБАЛА (Азербайджан) – ЯГЕЛЛОНИЯ (Польша) - 1:1 (1:0)
Романчук, 15 (0:1), Жозеф-Монроз, 47 (1:1)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Марко Фритц (Германия).
Габала: Дмитрий Безотосный, Виталий Вернидуб, Воислав Станкович, Урфан Аббасов, Ильгар Гурбанов (Дэйв Бултхейс, 84), Энди Холлидей, Хави Эрнандес (Асиф Мамедов, 68), Филип Озобич, Джавид Гусейнов (к), Эльвин Мамедов (Фамусса Коне, 46), Стивен Жозеф-Монроз.
Ягеллония: Мариан Келемен, Яцек Гуральски (Дамиан Шимански, 54), Тарас Романчук (к), Лукаш Бурлига, Арвидас Новиковас (Лукаш Секульски, 85), Федор Черных, Гильерме Ситья, Пшемыслав Мыстовски (Мартин Поспишил, 58), Гутьери Томелин, Иван Рунье, Киллиан Шеридан.
Предупреждение: Холлидей, Гуральски, Мамедов, Бурлига, Гусейнов, Станкович.

90+5' ​​Матч закончен. Результативная ничья, но шансы все еще неплохие.
90' ​Секульски буквально влетел в кипера после того, как Безотосный брал в руки мяч. Арбитр на это почему-то карточку не показал.
88' ​Нет слов о судье... Показать карточку в эпизоде с картинным падением, когда Станкович, очевидно, что сыграл точно в мяч и не намеревался валить оппонента.
88' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Станкович.
85' ​ЗАМЕНА. Лукаш Секульски вместо Новиковаса.
84' ​Первым же ударом голландский новичок чуть не забил в падении через себя. Над перекладиной.
84' ​ЗАМЕНА. Дэйв Бултхейс вместо Гурбанова.
82' ​И снова Новиковас перед воротами, на этот раз пробил сам. Вновь Безотосный на высоте.
80' ​Новиковас и Поспишил накрутили оборону хозяев, и в итоге последний нанес удар. Безотосный спас.
79' ​Игроки Ягеллонии с каждой минутой становятся все нежнее: после каждого контакта падают на газон и выигрывают по несколько секунд, иногда и больше, для своей команды.
74' ​Коне хорошо приложился по мячу, пробив с ходу, но тот проскакал рядом со штангой.
73' ​Габала продолжает свои попытки забить еще гол. Пока тщетные.
68' ​ЗАМЕНА. Асиф Мамедов вместо Хави.
62' ​Хороший выстрел от Холлидея, вратарь выручает.
61' ​Опасная контратака шла у Ягеллонии, однако Безотосный вовремя вышел из ворот и выбил мяч подальше.
59' ​Новиковас добрался до штрафной, но не входя в нее, нанес мощный удар. Рядом с воротами.
58' ​ЗАМЕНА. Мартин Поспишил вместо Мыстовски.
57' ​Судейство оставлять желать лучшего. За последние несколько минут арбитр принял крайне неоднозначные решения не в пользу Габалы.
57' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
56' ​Шиманьски бьет издали. Снова Безотосный испытывает трудности в зафиксировании мяча.
54' ​Грубо играют гости в своей штрафной, судья молчит, а Жозеф-Монроз завершает это ударом выше ворот.
54' ​ЗАМЕНА. Дамиан Шимански вместо Гуральски.
53' ​Жозеф-Монроз бьет с линии штрафной. Кипер на месте.
51' ​Небольшая пауза в матче, пока медики оказывают помощь Гуральски на поле.
47' ​ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Отличный старт второй половины: Жозеф-Монроз отдал Гурбанову на фланг, тот прострелил, но попал в дальнюю штангу, а там сам Стивен и завершает атаку - 1:1.
46' ​ЗАМЕНА. Фамусса Коне вместо Мамедова.
46' ​Второй тайм начался.
45+2' ​​Первый тайм закончен.
44' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Бурлига.
41' ​Новиковас завершил контратаку неудачным ударом издали.
38' ​Озобич оставил не у дел сразу четверых оппонентов и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.
37' ​Еще один опасный выстрел по воротам Безотосного, на этот раз от Шеридана. В опасной близости от ворот пролетает мяч.
34' ​Опасный удар Мыстковского. Рядом с воротами.
31' ​Неплохая атака хозяева: Хави в штрафной с мячом крутился, отдал Жозеф-Монрозу, тот пробил и попал в соперника.
30' ​Отсутствие сыгранности у Габалы очень серьезно вредит игре команды. Она попросту неорганизованная.
27' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мамедов.
24' ​Холлидей головой пробил после подачи Гусейнова в штрафную. Неточно.
18' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гуральски.
17' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Холлидей.
16' ​Не самый лучший старт для Габалы. А если учесть, что поляки забили на выезде, то шансы серьезно ухудшаются.
15' ​ГОЛ. Романчук открывает счет в матче, замкнув головой подачу с углового - 0:1.
14' ​Попытка Озобича пробить с ходу из-за пределов штрафной. Жаль, но мяч на ногу сел очень плохо, и улетел к угловому флажку.
13' ​Медики поколдовали над ногой Безотосного, и тот, к счастью, продолжит игру.
11' ​Ответ от гостей: Черных пробил, Безотосный неуверенно сыграл, но затем на нем нарушили правила.
10' ​Очень опасная контратака Габалы могла завершиться голом, если Мамедов сумел бы дотянуться до мяча у дальней штанги. Не хватило сантиметров.
8' ​Обе команды активно проводят стартовые минуты.
5' ​Первый удар в матчей от гостей: Черных неточно замкнул передачу со "стандарта".
1' Матч начался.

20:57 Команды выходят на поле.
20:46 Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня Габала станет последним из четырех представителей Азербайджана, кто стартует в нынешнем евросезоне. И соперник у команды Романа Григорчука довольно непростой. Уже через несколько минут стартует игра, и мы увидим скоро, каким будет старты габалинцев.
Просмотрено: 7543
Голосование

Как вы относитесь к тому, что финал Лиги Европы в 2019-м пройдет в Баку?

19 сентября 00:08- ФутболКарабах сделал обращение
22 сентября19:19 LIVE: Азербайджан отстает на пять очков от Венгрии19:15 На матчи с Грузией вызван легионер из Украины19:08 LIVE: Сумгайыт забил Карабаху18:45 LIVE: Сербия обыграла Чехию в Гейгеле18:36 Чернуха стала самой результативной в матче открытия Евро-201718:23 LIVE: Италия обыграла Грузию, Хорватия и Беларусь ждут18:21 Надя Кодола: Мы довольны набранным очком в матче против России17:56 Россия обыграла на тай-бреке Украину в матче открытия Евро-201717:46 Турал Гумбатов назвал причину, из-за которой не играл за Победу17:12 Магомед МИРЗАБЕКОВ: Злых мыслей по отношению к Габале у меня нет16:47 Ди Франческо хочет сберечь серба на матч с Карабахом16:16 Асиф Мамедов: Хотя Нефтчи и идет внизу таблицы, это не означает, что он слаб15:48 Шахин Диниев: Кяпазу пора наверстывать упущенное15:20 Волейбольный праздник начинается15:05 Омар Момани: Народ Азербайджана приветствует финал Лиги Европы14:53 Азад Рагимов: Евроигры-2015 помогли завоевать 18 медалей в Рио14:32 Кяпаз может недосчитаться двух игроков перед Сабаилом14:00 Наставник Кукеси: Вскоре Рауф Алиев забьет, и не остановится на этом13:33 Александр Панов: Карабах будет бороться за третье место в группе ЛЧ13:13 «Какие бы проблемы ни были у Интера, команда остается боеспособной»12:50 Мамедов будет директором на матче Манчестер Юнайтед12:30 Алекперов и Алиев поучаствовали в Конгрессе, где выбрали нового президента UCI 12:11 Заур Сванадзе: Меня не удивляет лидерство Зире11:48 Атлетик или Атлетико для тренера Зире11:27 Шамиль ГУРБАНОВ: Не думаю, что у игроков, выбравших сборную Азербайджана, карьера начинает хромать11:11 Футболистам Интера выплатили часть долга10:55 Алиев стал третьим на ЧМ10:27 Зия Азизов: Играли осторожно00:29 Карабах не хочет рисковать, или Что общего у Габалы с Нефтчи?00:22 На матч Карабах – Рома продано 58 000 билетов00:18 Карабах выпустит против Ромы тот же состав, что сыграл с Челси00:13 Ильхам Закиев прооперирован в Стамбуле00:08 Хавбек Челси, забивший Карабаху, попал в аварию 00:01 Джованни ГВИДЕТТИ: У сборной Азербайджана нет недостатка в мотивации21 сентября19:34 Соперники Карабаха договорились о трансфере Диего Косты19:03 Габалу и Нефтчи доверили Юсифову18:40 Феликс КОЗЛОВСКИ: Меня очень впечатлила игра сборной Азербайджана в отборе на р18:17 Гарий Егиазаров: В Баку будем играть без нашего лидера18:08 Элица Василева: Надо выйти в плей-офф. С какого места – не важно 17:41 ПФЛ не хочет проводить чемпионат с 11-ю командами