До Сан-Марино. Капитанский гол и ожидания трех дебютов

30 августа 2016 00:38
6 дней осталось до матча сборной Азербайджана по футболу в отборочном этапе ЧМ-2018 против команды Сан-Марино. В настоящее время в рядах «милли», которая готовится к этой встрече, после травм Руслана Абышова и Бадави Гусейнова осталось 23 футболиста.
Azerisport.com решил рассмотреть, кто и как из «сборников» провел свои последние на данный момент матчи за свои клубы.
Вратари
Салахат Агаев отстоял все 90 минут за «Интер» против гянджинского «Кяпаза» в 3-м туре Topaz премьер-лиги, пропустив два мяча (2:2).

Анар Назиров также пробыл в «раме» весь матч 3-го тура в составе «Зире» против АЗАЛ. Увидел мяч в собственных воротах единожды, а его команда победила (3:1).

Камран Агаев же пока не дебютировал за «Сумгайыт».
Защитники
Тарлан Гулиев встречу «Интера» с гянджинским клубом провел на скамейке запасных.

Максим Медведев и Рашад Садыхов провели за «Карабах» всю ответную игру плей-офф раунда квалификации Лиги Европы против шведского «Гетеборга», а Ариф Дашдамиров следил за этим с «лавки». Помимо этого, Садыхов стал автором первого гола в матче (3:0), и вместе с Медведевым отметился «горчичником».

Павел Пашаев отыграл за «Сталь» 90 минут в 6-м туре чемпионата Украины против донецкого «Шахтера», но от поражения не спас (0:1).

Магомед Мирзабеков отбегал всю встречу «Габалы» со словенским «Марибором» в «ответке» плей-офф раунда ЛЕ. Команда хоть и проиграла (0:1), но прошла в групповой этап.
Полузащитники
Гара Гараев также провел на поле всю ответную игру «Карабаха» с «Гетеборгом» в Баку, в то время как Рахид Амиргулиев вышел с замены на 88-й минуте, а Афран Исмайлов остался на «скамейке».

Эльвин Мамедов удачно «капитанил» за «Зире» 3-й тур, отметившись забитым с пенальти мячом.

У Дмитрия Назарова в новой команде – немецком «Эрцгебирге Ауэ» – дела пока складываются не очень хорошо. В недавнем матче 3-го тура второй Бундеслиги Германии хавбек вышел в стартовом составе, но был замене на 59-й минуте при счете 0:2 (2:3).

Рахман Гаджиев «прокапитанил» за «Нефтчи» встречу 3-го тура против «Карабаха» (0:3) все 90 минут, а Араз Абдуллаев вышел с замены на 64-й минуте.

Эдди Исрафилов в воскресенье дебютировал за «Кадис» в Сегунде Испании в матче 2-го тура, проведя на поле 11 заключительных минут встречи с «Мальоркой» (1:1).

Эмин Махмудов пока еще официально не дебютировал за португальскую «Боавишту».
Нападающие
Агабала Рамазанов провел все 90 минут за «Интера» в матче с «Кяпазом», отметился желтой карточкой.

Руслан Гурбанов всю игру старался за «Нефтчи», но не спас от крупного поражения от агдамского коллектива.

Намик Алескеров вышел на поле на заключительной минуте ответного матча «Карабаха» с «Гетеборгом», а Махир Мадатов не был заявлен на эту встречу, однако в своем последнем выходе на поле отыграл 60 минут с «Нефтчи» и стал автором второго гола «скакунов».

Рамиль Шейдаев, как и в случае с Махмудовым, пока еще официально не дебютировал за свой новый клуб – турецкий «Трабзонспор».