Азербайджан одолел Мальту, одержав первую победу в отборе на ЕВРО

28 марта 2015 22:52
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча отборочного турнира ЕВРО-2016 между сборными Азербайджана и Мальты по футболу.

АЗЕРБАЙДЖАН – МАЛЬТА - 2:0 (1:0)
Дж.Гусейнов, 4 (1:0), Назаров, 90+2, (2:0)

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья – Халис Озкахья (Турция)
АЗЕРБАЙДЖАН: Камран Агаев, Гара Гараев, Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Джавид Гусейнов, Рахид Амиргулиев, Ариф Дашдамиров, Афран Исмайлов (Дмитрий Назаров, 70), Намик Алескеров (Руслан Гурбанов, 23), Вугар Надиров (Эдди Исрафилов, 81).
МАЛЬТА: Эндрю Хогг, Стив Борг, Джонатан Каруана, Андрей Агиус, Стив Беццина, Родерик Бриффа (к) (Стефани Пизани, 46), Пол Фенех, Альфред Эффионг, Андре Шембри (Райан Фенех, 81), Райан Камильери (Зак Мускат, 35), Роуэн Мускат.

90+3' Матч закончен. Первая победа Азербайджана в нынешнем отборочном цикле и Роберта Просинечки у руля "милли".
90+2' ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Назаров поставил жирную и красивую точку в этом матче, послав мяч в дальнюю девятку - 2:0.
90+1' Арбитр добавил три минуты.
90' Мальтийцы, как и на протяжении всего матча, очень грамотно действуют без мяча: не торопятся, все на своих местах и четко отрабатывают.
89' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Каруана сбил Гурбанова.
88' Амиргулиев пытался пробить, но отправил мяч на дальние места трибун.
87' Опасная ситуация у азербайджанских ворот. Пронесло.
83' Снова потеря от Дашдамирова, на этот раз привела к угрозе у наших ворот, но Агаев взял мяч после удара Пизани.
81' Дебют Исрафилова состоялся.
81' ЗАМЕНА. Райан Фенех вместо Шембри.
81' ЗАМЕНА. Эдди Исрафилов вместо Надирова.
80' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Назаров нарушил правила.
79' Пизани попал в осфайд, выходя один на один с Агаевым. Это уже явный сигнал обороне хозяев. Слишком спокойно и беспрепятственно добрались мальтийцы до штрафной.
77' Шембри бьет, Агаев на месте.
77' Нельзя не отметить, что средняя линия "милли" оживилась с выходом Назарова.
76' Назаров пробил из неудобной позиции. Мяч приземлился за воротами.
71' Дашдамиров в очередной раз терят мяч. Ариф будто не в своей тарелке. Его левый фланг сейчас выглядит самым проходимым для соперника.
70' ЗАМЕНА. Дмитрий Назаров вместо Исмайлова.
70' Каруана неточным ударом замкнул передачу Бриффы со "стандарта".
69' Много борьбы на поле.
65' Тем временем, разминаются у кромки поля Вагиф Джавадов, Эдди Исрафилов и Махир Шукюров.
64' Надиров хорошо пробил из пределов штрафной. Хогг отбивает.
63' Темп в игре очень низкий.
59' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Амиргулиев нарушил правила.
59' Сборная Азербайджана испытывает немалые трудности в атаке. Гости очень хорошо обороняются, но хозяева все же действуют довольно пассивно.
55' Игра по большей своей части проходит в центре поля.
52' Дж.Гусейнов хорошо сместился с фланга в центр и вывел Афрана на встречу с Хоггом, но передача оказалась немного сильной, и кипер оказался у мяча раньше.
49' Мальтийцы пытаются комбинировать в атаке, однако пока безуспешно.
48' "Милли" активно начала тайм, но пока без угроз сопернику.
46' В первой половине скорости в игре были ниже среднего. Возможно, вторая 45-минутка в этом плане окажется получше.
46' ЗАМЕНА. Стефани Пизани вместо Бриффы.
46' Второй тайм начался.
45+3' Первый тайм закончен.
45+1' Гурбанов наносит опасный удар головой после подачи Исмайлова с углового. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
45' Арбитр добавил две минуты к первой половине.
42' Эстафету лежания на газоне подхватил Беццина. Игру продлжить сможет.
40' Затянувшаяся атака "милли" завершилась неточным прострелом Медведева в штрафную.
38' Подавляющего большинство атак у наших проходит по левому флангу, а вот вышедший в середине тайма Гурбанов пока совсем незаметен.
37' Просинечки с бровки просит игроков успокоиться и поменьше волноваться.
35' ЗАМЕНА. Зак Мускат вместо Камильери.
34' Исмайлов в пылу борьбы случайно наступил на ногу Боргу. Пока медики "штопают" мальтийца.
33' Волнение в действиях "милли" постепенно перерастает в нервозность. Это касается конкретно оборонительных действий.
31' Бриффа и Гараев что-то явно не поделили между собой, помимо мяча.
30' Отличный шанс у Надирова был как миниму для удара, однако мяч в последний момент предательски отскочил дальше.
28' Дашдамиров слишком долго держал у себя мяч на своей половине и в итоге потеря. Благо, опасности у ворот Агаева не возникло.
26' Исмайлов пробил низом, не очень сильно, но неудобно для кипера, который вынужден был отбить мяч.
23' ЗАМЕНА. Руслан Гурбанов вмесето получившего травму Алескерова.
22' Афран прострелил в центр штрафной, Надиров взял мяч, развернулся и пробил. Выше ворот.
19' Наши слишком заигрываются с мячом на своей половине, а мальтийцы идут в прессинг.
18' Алескеров оказался на газоне после столкновения с Камильери. Но, кажется, он сможет продолжить.
17' Шембри пытался пробить издали. Удар получился довольно слабым, но снаряд все же докатился до Агаева.
15' Хозяева перешли на "ходячий футбол": не могут найти бреши в оборонительной расстановке гостей.
12' Неудачно играет в обороне азербайджанская команда, в результате, Эффионг выходит на рандеву с Агаевым, но Камран парирует его удар, спасая от гола.
10' Б.Гусейнов неудачно сыграл на своей половине поля и мальтийцы могли уйти в контратаку, но хозяева быстро вернули себе мяч.
8' Камильери лежит на газоне, держится за ногу. Но, судя по всему, продолжит игру.
6' Есть пока в действиях "милли" некоторое волнение. Надеемся, по ходу матча это пройдет.
5' Хорошее начало встречи.
4' ГОООООООООЛЛЛ!!!!! Алескеров прорвался по правому флангу, навесил, а Дж.Гусейнов точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот гостей - 1:0.
3' Нельзя не отметить, что трибуны заполнены, в лучшем случае, наполовину, что огорчает.
2' Мальтийцы стремились начать активно, но как только потеряли мяч - всем составом ушли в оборону.
1' Матч начался
20:56 Команды вышли на поле. Сначала – гимн Мальты, а затем – Азербайджана. После – приступаем.
20:52 Победа позволит Азербайджану обойти Мальту в таблице и, даже, приблизиться к Болгарии, которой сегодня играть дома с итальянцами. А вот потеря очков никого не порадует. Кроме гостей.
20:47 Эта игра первая официальная для Роберта Просинечки и для обновленной "милли", а потому, довольно сложно предсказать, что увидим ли мы "то же, что и всегда" или все будет более приятно глазу. В ближайшие два часа мы это увидим.
20:43 Добрый вечер, дорогие читатели! Сегодня у нас ожидается встреча аутсайдеров группы H – сборных Азербайджана и Мальты.
Другие матчи группы:
ХОРВАТИЯ – НОРВЕГИЯ - 5:1 (1:0)
Брозович, 30 (1:0), Перишич, 54 (2:0), Олич, 66 (3:0), Тетти, 81 (3:1), Шильдельфенд, 81 (4:1), Праньич, 90+4 (5:1)

23:45 БОЛГАРИЯ – ИТАЛИЯ