Азербайджан проиграл Шахтеру

24 февраля 2015 19:52
Сборная Азербайджана по футболу провела товарищеский матч в рамках сбора в Анталье.

Как сообщает azerisport.com, соперником подопечных Роберта Просинечки был украинский клуб «Шахтер».
АЗЕРБАЙДЖАН – ШАХТЕР - 1:2 (1:1)
Коста, 37 (0:1), Алескеров, 44 (1:1), Исмаили, 67 (1:2).

Анталья. «Мардан Стэдиум». Главный арбитр - Виталий Севостьяник (Беларусь)
АЗЕРБАЙДЖАН (первый тайм): Андрей Попович, Магомед Мирзабеков, Бадави Гусейнов, Рашад Садыхов (к), Ариф Дашдемиров, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Джавид Гусейнов, Намик Алескеров, Афран Исмайлов, Магомед Гурбанов.
АЗЕРБАЙДЖАН (второй тайм): Эмиль Балаев, Эльвин Джамалов, Бадави Гусейнов, Магомед Мирзабеков, Ариф Дашдемиров, Руслан Абышов, Джошгун Диниев, Эльвин Мамедов, Рашад Эйюбов, Вугар Надиров (к), Агабала Рамазанов.
ШАХТЕР (первый тайм): Андрей Пятов, Дентинью, Сергей Кривцов, Иван Ордец, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Фред, Марлос, Коста, Луис Адриано.
ШАХТЕР (второй тайм): Рустам Худжамов, Дентиньо, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Фернандо, Фред, Алекс Тейшейра, Нем Веллингтон, Тайсон, Алекснадр Гладкий.

Матч закончен.
Браво, Балаев! Дважды спас команду в очень опасных ситуациях.
Бадави снова выбивает мяч из пустых ворот.
ЗАМЕНА. Орхан Алиев вышел усилить линию нападения.
Атака нашей команды заканчивается неточным навесом.
Рамазанова остановили на фланге. Во втором тайме атаки у нашей команды получаются похуже.
ЗАМЕНА. Кривоцюк меняет Дашдемирова.
Очередные замены проводит Шахтер.
И сейчас от верного гола спасает нашу команду Бадави гусейнов, выбивая мяч из пустых ворот.
Надирова вывели один на один, но он неточно пробил низом.
ГОЛ! Позиционная атака Шахтера закаанчивается точным ударом Исмаили - 1:2.
Балаев требует от Эйюбова играть активнее.
Эйюбова уронили ближе к центральному кругу.
Тайсон пробил по воротам выше ворот.
Атака нашей команды застопорилась на Эльвине.
Вроде бы разобрались с заменами.
У нас очень много замен. Сразу и не разберешься, поскольку их просто не показали.
Второй тайм начался.
Первый тайм закончен.
ГОЛ! Образцовая контратака от нашей сборной, которая заканчивается точным ударом Алескерова - 1:1.
Угловой у наших ворот - Попович всех опередил.
Просинечки весь матч проводит на ногах.
ГОЛ! Дуглас Коста ударом метров с 25 открывает счет в матче - 0:1.
Фолят в центре против Косты.
Угловой у ворот Шахтера - чуть было Дентинью не срезал мяч в свои ворота.
Наша команда обороняется довольно уверенно, но и в атаку идет с охотой.
Удар Косты очень неточный. Правда, до этого был довольно опасный прострел.
Садыхов прерывает проход Косты и получает порцию похвалы от главного тренера.
Пятов снова четко играет на выходе.
Попович на месте после удара Косты.
Угловые ничего нам не принесли.
Джавид ворвался в штрафную, сделал прострел, но Гурбанов не смог обработать мяч и нанести удар. Угловой, впрочем, мы заработали.
Очень неплохое движение у нашей команды.
Афран довольно активно действует на своем фланге.
Угловой, Пятов всех опередил.
Наши побежали в контратаку вчетвером! Когда вы в последний раз видели нашу команду, атакующую вчетвером?
Угловой у наших ворот. Наши защитники разобрались.
Гара заигрался с мячом в центре, Дуглас Коста отнял, прошел с ним в штрафную, прострелил, но Попович четко сыграл на опережение.
В блестящем прыжке Садыхов ликвидирует угрозу у наших ворот после навеса.