Карабах сумел обыграть чемпиона Австрии

30 июля 2014 22:21
На azerisport.com прошел текстовый live первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и австрийским «Ред Буллом».

КАРАБАХ – РЕД БУЛЛ - 2:1 (1:0)
Диаш, 2 (1:0), Сориано, 77 (1:1), Рейналдо, 86 (2:1)

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья – Сергей Бойко (Украина).
Карабах: Ибрахим Шехич, Бадави Гусейнов, Адмир Тели (к), Максим Медведев, Анси Аголи, Гара Гараев, Ричард Алмейда, Лерой Джордж, Данило Диаш, Чумбинью, Рейналдо. Главный тренер: Гурбан Гурбанов.
Ред Булл: Петер Гулач, Кристиан Швеглер, Андре Рамальо, Мартин Хинтереггер, Андреас Ульмер, Наби Кейта, Кевин Кампл, Кристоф Ляйтгеб, Садьо Манэ, Марсель Забитцер, Жонатан Сориано. Главный тренер: Адольф Хюттер.

90+3' Матч закончен.
90+1' Арбитр добавляет три минуты.
90' ЗАМЕНА. Нильс Кашнер вместо Ляйтгеба.
89' Ляйтгеб не попадает в створ после дальнего выстрела.
89' На последних минутах стоит ожидать штурма ворот Шехича.
88' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Рейналдо, еще в эйфории, грубо играет против соперника и получает прямое удаление.
86' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! РЕЙНАЛДО!!!! Чуть ли не весь второй тайм прибывал в спячке, и вот выстрелил - 2:1. Стоит отметить проход Гурбанова по правому флангу и отличную передачу на бразильца.
83' Снова Сориано бьет. На этот раз, мимо.
80' Теперь уже Карабаху обязательно надо идти вперед и искать счастье у чужих ворот.
77' ГОЛ. Сориано сравнивает счет - 1:1. Грубо ошиблись в обороне агадмцы, оставив сразу двоих против защитника и вратаря.
77' Рейналдо второпях, и как следствие, очень неточно пробил издали.
76' Сориано мощно пробил, Шехич выбивает с линии ворот.
74' Еще один штрафной зарабатывает Ред Булл в метрах 22 от ворот Шехича.
70' ЗАМЕНА. Намик Юсифов вместо Диаша. Гурбанов продолжает укреплять оборонительные редуты.
68' Манэ снова дальним выстрелом проверяет кипера Карабаха на бдительность. Тот начеку.
66' Довольно часто стали игроки Карабах допускать брак в передачах.
65' Шехич ошибается на выходе после подачи с углового, но игроки страхуют.
64' Дальний выстрел Манэ, мяч летит по центру, довольно неудобно для Шехича, но тот отбивает.
61' ЗАМЕНА. Массимо Бруно вместо Забитцера.
61' Забитцер бьет. Но удар как-то не получился. Ну и славно.
60' Алмейда наносит удар со штрафного, мяч сотрясает сетку ворот с внешней стороны.
59' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Хинтереггер грубо играет против Рейналдо.
58' Это первый выход Садыхова на поле в нынешнем евросезоне.
57' ЗАМЕНА. Рашад Садыхов заменяет Джорджа.
57' Удар Ляйтгеба со штрафного неточен.
55' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов фолит прямо по центру линии штрафной.
53' Мане убегает от всех, бьет, Шехич на месте. Очень быстрый игрок у Ред Булла.
52' Чумбинью делал подачу в штрафную со "стандарта", но мяч прилетел точно в руки киперу австрийцев.
49' Шехич чуть было не доигрался, решив побыть дриблером.
48' Перекладина спасает Карабах после удара Сориано.
47' Кампл снова завершал атаку Ред Булла, снова не попал в цель. Чему мы с вами рады.
47' И сразу же австрийцы пошли в атаку.
46' ЗАМЕНА. Ильгар Гурбанов вместо Гараева.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
44' И первая реальная опасность у ворот Шехича: удар Кампла, вратарь сумел отбить.
43' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
43' Непонятно, зачем это нужно было делать капитану команды.
42' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Тели.
42' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Второе предупреждение Тели. Сыграл рукой.
39' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Тели сбивает с ног Манэ.
31'
 ЗАМЕНА. Петер Анкерсен вместо Кейта.
36' Чумбинью бьет издали, Гулач спасает, Диаш не сумел добить.
34' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Швеглер встает на пути Рейналдо, и валит бразильца. Арбитр фиксирует "фол последней надежды". Прямое удаление.
32' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда, за срыв атаки.
31' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ляйтгеб.
31' Рейналдо одним финтом оставил не у дел сразу двоих, но Ляйтгеб сфолил.
29' Рейналдо на этот раз убежал от защитников, но слишком поторопился с ударом. Мяч просто не сел на ногу.
26' Хозяева стараются поймать гостей на контрвыпаде. Пока не получается.
23' Последние минут пять игра больше проходит в районе центра поля.
18' Австрийццы очень хорошо держат мяч у себя. Карабаху пока приходится обороняться.
16' Удар Кейты неточен.
14' Тем же, офсайдом, завершились и действия австрийцев.
13' Опасная атака Карабаха завершилась офсайдом.
11' Ред Булл пока еще чуть больше владеет мячом.
9' Джордж нарушает правила на линии штрафной. Опасно близко. Сориано решился на прямой удар. Мимо.
6' Австрийцы стараются провести быстрые атаки, но пока Карабах успешно обороняется.
3' Такого старта совсем уж никто не ожидал.
2' ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!! Уже на ВТОРОЙ минуте Диаш открывает счет, расстреляв ворота Гулача - 1:0.
20:20 Трибуны на арене практически полностью заполнены, и наверняка будут забиты до отказа до старта игры. И это радует.
20:18 В составе у агдамцев есть один "полевой возвращенец" – Максим Медведев, а вот капитан Рашад Садыхов начинает матч на скамейке запасных.
20:14 Добрый вечер, наши дорогие! Сегодня мы с вами находимся на стадионе Тофик Бахрамов в Баку, где агдамский Карабах принимает в перво матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ Ред Булл.

Ответный матч пройдет 6 августа в Зальцбурге.