MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Я не хочу, чтобы сборную тренировал Гурбан Гурбанов (БЛОГ)

27 октября 2017 13:50
После того, как стало ясно, что Роберт Просинечки не останется на посту главного тренера сборной Азербайджана по футболу, начался поиск нового рулевого. Самым реальным кандидатом на этот пост называется Гурбан Гурбанов. Лично я против этого.
Объясню почему. Гурбан Гурбанов сейчас на своем месте, тренирует агдамский «Карабах», стараясь доказать, что, несмотря на упавший уровень национального чемпионата, можно попасть в Лигу чемпионов. Мало того, попав туда, можно еще биться с такими клубами, как «Рома» и «Атлетико». Счет очкам уже открыт. Остается верить и надеяться на первую победу азербайджанского клуба в ЛЧ.
И если сейчас Гурбанова пригласить в сборную, то мы потеряем «Карабах», которого «создавали» около восьми лет. Ни один новый тренер не сможет держать «скакунов» на этом уровне. И не пройдет одного сезон, как «Карабах» превратиться в середнячка Topaz премьер-лиги и мы на следующий евросезон останемся без надежды.
Может, кто-то думает, что с приходом Гурбанова дела сборной пойдут в гору, и «милли» будет побеждать всех. Так не бывает. Да, он хорошо знает всех игроков сборной, и может улучшить и игру, и результаты, но не настолько, чтобы это стоило «гибели» лучшего азербайджанского клуба последних четырех лет!
В преддверии старта «Карабаха» в Лиге чемпионов я встречался с Гурбаном Гурбановым, и он искренне удивлялся появлению таких разговоров. И, как я понял, ему комфортно работать в «Карабахе», где все налажено и работает, как швейцарские часы. Кто же покинет такую работу, чтобы после первой же неудачи в сборной, получить порцию жесткой и жестокой критики, как от болельщиков, так и от СМИ?!
Так что, я не хочу, чтобы мы так рисковали, желая усилить сборную, и потеряли «Карабах».
А насчет кандидатов на пост главного тренера сборной, сложно кого-то предложить. Нет сильного местного специалиста, который был бы готов взять сборную. Времени для экспериментов нет. А насчет иностранцев, то там вариантов много. В любом случае, последнее слово останется за Исполкомом АФФА.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Про старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраляПрошло два года. Плывем, а берегов не видно (БЛОГ)11 января
19 марта00:10 Сборная Азербайджана. Проблемы форвардов и неожиданные моменты00:00 Экс-хавбек Карабаха оказался в команде Джавида Гусейнова18 марта23:07 Тренер шведского клуба: Муса Гурбанлы здесь очень любят и уважают20:56 Насирова и Лунев стали первыми в Германии19:52 Азербайджанские борцы завоевали еще четыре медали в Турнире чемпионов19:40 Защитник Туран-Товуза может сыграть с Мексикой19:06 Бывший тренер Карабаха: Не думаю, что Жунинью соответствует системе игры Бешикташа18:35 Дзюдоисты Азербайджана будут соперничать со спортсменами из 83 стран18:13 АФФА пожизненно дисквалифицировала четверых за участие в договорных матчах 18:02 Рашон ДЖОНСОН: Мне нравится энергия в Джалилабаде. Там любят баскетбол и радуются, когда мы побеждаем17:37 Боснийский защитник – о крупном поражении от Нефтчи17:06 Гасанов – о единственной медали Азербайджана в Премьер-лиге в Турции16:56 Баку Спортинг укрепил позицию16:35 На матч Нефтчи – Спартак за 2 маната16:11 Матчи «милли» доверили судьям из Турции и Эстонии15:43 Изменение в составе сборной Болгарии перед Азербайджаном15:27 Футболисты МЮ, Ливерпуля и Ювентуса вызваны на матч с Азербайджаном15:05 Рустам Оруджев отработал на юношеском КЕ14:45 Марко Вешович – о матчах с Байером, жизни в Азербайджане, Гурбанове и Жунинью14:24 В Товузе повторили свой рекорд14:08 Эмин МАХМУДОВ: Мне смешно читать, что практически со всеми тренерами в Нефтчи у меня были проблемы13:40 Мамедзаде сыграла вничью с рейтинг-фаворитом исландского турнира13:18 «Милли» начинает без Гурбанлы13:03 Капитан Сабаха – о победе над Сумгайытом12:38 В четвертый раз за всю историю чемпионата12:24 Карабах оформил рекорд 21-го века12:11 Нефтчи узнал время матча со Спартаком11:55 Четыре азербайджанских чемпиона в Нидерландах11:28 Шахруддин МАГОМЕДАЛИЕВ: В Турции были сильно расстроены поражением Карабаха11:03 Араз-Нахчыван расстался с легионером10:32 В Бешикташе хотят видеть главным тренером Гурбана Гурбанова10:16 Победный матч Карабаха – самый посещаемый10:06 Алиева завоевала серебро в Германии00:15 Странный «подарок» и большой плюс00:01 Карабах побеждает ТТ, Сабах обыгрывает Сумгайыт 17 марта23:50 Дадашов посмотрел на уверенную победу Хатайспора23:10 Алиев вызвал 25 футболистов на матчи с Англией и Украиной22:35 Гусейнов «отличился» в неудачном матче в Болгарии22:08 Самир Абасов: У нас хороший стадион, отличное поле, занимаем высокие места. Но болельщики не приходят21:39 Крунослав Рендулич: Кто не изменится, мы расстанемся с ними
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah