MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Простили бы Нефтчи разгромное поражение от Челси? (БЛОГ)

13 сентября 2017 12:27
Долго думал о том, как написать о неудачном старте азербайджанского «Карабаха» в групповом этапе Лиге чемпионов по футболу. «Скакуны» вчера проиграли в Лондоне «Челси» со счетом 0:6. 
Перед матчем, разговаривая с одним старым знакомым, я признался, что особого геройства от «Карабаха» в Лондоне не жду. Проиграют крупно, но хочется посмотреть на нашего чемпиона в Лиге чемпионов. Это же другой уровень, другие ощущения. И если «Карабах» наберет в этом турнире 2-3 очка, это будет хорошим результат.
Оказалось, что уровень слишком уж другой. Хотя в некоторых моментах «Карабах» выглядел неплохо, но ошибки в обороне и вратаря привели к поражению с разгромным счетом. У команды был мандраж, и ни один из лидеров не смог взять игру на себя.
Да, первый блин вышел комом. Но, думаю, настоящую оценку команде можно будет давать через два матча, когда «Карабах» освоится в этом турнире. Ведь все увидели, что одно дело смотреть на «звезд» Лиги чемпионов с экрана, а другое – видеть их в деле против лучшего азербайджанского клуба последних лет.
Да, мы проиграли, потому что не были готовы. Но к этому сложно быть готовым. Вспомнил недавний разговор с Гурбаном Гурбановым, его высказывания насчет игр ЛЧ. Абсолютно согласен с ним, что главная цель – не набирать очки, а биться в каждом матче.
«Челси» увидели в деле, через две недели увидим «Рому» в Баку. Вот к тому моменту уже пора исправлять ошибки, которые допустили вчера. Надеюсь, к тому времени, новички станут «своими» в составе, и мы увидим другой «Карабах».
P.S.
Прочел в соцсетях мнение одного из болельщиков «Нефтчи», который написал о том, что будь его команда на месте «Карабаха», простили бы им 0:6 или нет? На мой взгляд, попадание азербайджанского клуба в Лигу чемпионов – это большой шаг вперед и новая страница. Сначала будут поражения, и лишь потом пойдут очки и победы. Никогда не забудем, что первым в еврокубковый групповой этап, а именно Лиги Европы, попал «Нефтчи». И первое очко там же и завоевал. Потом последовала первая победа на этой стадии ЛЕ, и она была от «Карабаха». Сравнивать эти клубы будут всегда. На данный момент, «Карабах» сильнее и «бить» команду за первое поражение будет делом лишним. А «Нефтчи» пока не на том уровне, чтобы мечтать о ЛЧ.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Про старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраляПрошло два года. Плывем, а берегов не видно (БЛОГ)11 января
19 марта00:10 Сборная Азербайджана. Проблемы форвардов и неожиданные моменты00:00 Экс-хавбек Карабаха оказался в команде Джавида Гусейнова18 марта23:07 Тренер шведского клуба: Муса Гурбанлы здесь очень любят и уважают20:56 Насирова и Лунев стали первыми в Германии19:52 Азербайджанские борцы завоевали еще четыре медали в Турнире чемпионов19:40 Защитник Туран-Товуза может сыграть с Мексикой19:06 Бывший тренер Карабаха: Не думаю, что Жунинью соответствует системе игры Бешикташа18:35 Дзюдоисты Азербайджана будут соперничать со спортсменами из 83 стран18:13 АФФА пожизненно дисквалифицировала четверых за участие в договорных матчах 18:02 Рашон ДЖОНСОН: Мне нравится энергия в Джалилабаде. Там любят баскетбол и радуются, когда мы побеждаем17:37 Боснийский защитник – о крупном поражении от Нефтчи17:06 Гасанов – о единственной медали Азербайджана в Премьер-лиге в Турции16:56 Баку Спортинг укрепил позицию16:35 На матч Нефтчи – Спартак за 2 маната16:11 Матчи «милли» доверили судьям из Турции и Эстонии15:43 Изменение в составе сборной Болгарии перед Азербайджаном15:27 Футболисты МЮ, Ливерпуля и Ювентуса вызваны на матч с Азербайджаном15:05 Рустам Оруджев отработал на юношеском КЕ14:45 Марко Вешович – о матчах с Байером, жизни в Азербайджане, Гурбанове и Жунинью14:24 В Товузе повторили свой рекорд14:08 Эмин МАХМУДОВ: Мне смешно читать, что практически со всеми тренерами в Нефтчи у меня были проблемы13:40 Мамедзаде сыграла вничью с рейтинг-фаворитом исландского турнира13:18 «Милли» начинает без Гурбанлы13:03 Капитан Сабаха – о победе над Сумгайытом12:38 В четвертый раз за всю историю чемпионата12:24 Карабах оформил рекорд 21-го века12:11 Нефтчи узнал время матча со Спартаком11:55 Четыре азербайджанских чемпиона в Нидерландах11:28 Шахруддин МАГОМЕДАЛИЕВ: В Турции были сильно расстроены поражением Карабаха11:03 Араз-Нахчыван расстался с легионером10:32 В Бешикташе хотят видеть главным тренером Гурбана Гурбанова10:16 Победный матч Карабаха – самый посещаемый10:06 Алиева завоевала серебро в Германии00:15 Странный «подарок» и большой плюс00:01 Карабах побеждает ТТ, Сабах обыгрывает Сумгайыт 17 марта23:50 Дадашов посмотрел на уверенную победу Хатайспора23:10 Алиев вызвал 25 футболистов на матчи с Англией и Украиной22:35 Гусейнов «отличился» в неудачном матче в Болгарии22:08 Самир Абасов: У нас хороший стадион, отличное поле, занимаем высокие места. Но болельщики не приходят21:39 Крунослав Рендулич: Кто не изменится, мы расстанемся с ними
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah