MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Поменьше эйфории и гордыни, Карабах и Габала сделали то, чего от них ожидали (БЛОГ)

28 августа 2015 15:40
Вчера не было сил праздновать выход «Карабаха» и «Габалы» в групповой этап Лиги Европы. Сегодня посмотрел на эту ситуацию свежим взглядом и, думаю, ничего фантастического не произошло.
Да, действительно, впервые в азербайджанском футболе сразу два клуба прошли в «группу» Лиги Европы. Но ведь с их возможностями другого результата от них и не ожидали.
От «Карабаха» вообще ждали «группу» Лиги чемпионов, но «скакуны» не смогли преодолеть шотландский барьер, хотя от былой славы «Селтика» осталась только память. И обыграть швейцарский «Янг Бойз», довольно слабый по европейским меркам клуб, как мы убедились в первом матче, особого труда составить не должно было. Что «Карабах» и доказал в Баку, забив еще три гола в ворота гостей. А ведь могли и все 6-7. Отдельно никого отмечать не буду, вся команда отработала отлично.
Не хочу сравнивать нынешний состав «Карабаха» с прошлогодним, надо смотреть вперед. Какие бы клубы им ни попали в «группе», нужно выйти в плей-офф. Иначе это будет лишь повторением прошлого. А ведь нам всем хочется все больше и больше побед и очков…
«Габала» – молодец, наконец-то огромные затраты оправдали себя. В этом успехе есть доля всех: и руководства, и футболистов, но особо хочется отметить Романа Григорчука. Он действительно создал хорошую команду, боевую. Почти в каждом квалификационном этапе у «Габалы» были проблемы: то флаг, то жест. Потеряли одного из лидеров – Джавида Гусейнова, но все же собрались и выстояли в Греции. Отдельное спасибо Додо за его голы. Какой же футбол без голов…
Как журналист, за плечами которого немало лет в азербайджанском футболе, хочу отметить еще кое-что. Футболистам, тренерам и представителям клуба хочется пожелать не впадать в эйфорию и не поддаваться гордыне. Вы справились со своей работой, но впереди новые матчи, новые задачи. Надо продолжать работу, чтобы пришли новые успехи. И не стоит считать, что ваш успех завоеван лишь вами. СМИ для этого тоже немало потрудились. И лишь совместными усилиями мы можем идти вперед. Да, возможно, небольшими шагами, но все же вперед. Это – главное…
 

Другие новости этого раздела

«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраля
18 апреля20:32 Муров и Абшерон вышли в финал19:32 Абасов против Гукеша19:21 Неудачный старт азербайджанских боксеров на ЕВРО19:05 «Позвонил бы я сейчас Жозе Алесио, и спросил: Поработаешь с этой командой?»18:35 Капитан «милли» – об очередном чемпионстве в Венгрии18:13 Аутсайдер грозит чемпиону: На матч с Карабахом мы выйдем за победой18:00 ГЛ победил в Евлахе и оторвался от преследователей17:50 Гусар разгромил Динамо17:34 Алиев – о вызове в «милли»: Я посоветовался с Карабахом и согласился17:24 Азербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира17:05 Азербайджанский рефери отработает на Паралимпийских играх16:45 Сумгайыт не планирует удерживать форварда сборной Эстонии16:20 Шведский спортдиректор Нефтчи ответит на вопросы СМИ16:06 Российское СМИ: Результат работы Мусаева в Сабахе – показатель уровня тренера15:35 Рамиз Мамедов: Какое бы решение в АФФА ни приняли, Шамахы будет бороться за чемпионство15:10 Сербский тренер: Два года назад мы увидели потенциал сборной Азербайджана14:53 Десять шахматисток Азербайджана выступят на ЕВРО14:32 Хазар-Лянкяран ждет действий от АФФА14:04 Сарыев готов выиграть Кубок для Нефтчи: Если будем играть в Европе, то не так важно, кто главный тренер13:42 Стадион в Товузе сможет принимать еврокубковые матчи13:17 АФФА штрафует клубы за посторонние лица13:02 Азербайджан сыграет с тремя сборными на турнире УЕФА12:40 Соперник Сабаха проиграл первый финал Кубка Европы12:25 Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане12:04 Муса Гурбанлы покинет Юргорден11:35 В Германии отметили досрочные чемпионства Карабаха и Байера11:05 Видади РЗАЕВ: Нужно показательное наказание, чтобы другим неповадно было10:32 Айшан Абдулазимова вновь стала чемпионкой Венгрии10:12 Турецкий клуб хочет подписать азербайджанского защитника09:02 Мурадлы опережает конкурентов на 1 очко08:54 Гимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира08:12 Абасов снова проиграл00:16 Еще два азербайджанских бойца подерутся в турецкой организации00:00 Желанные легионеры: Карабах перед непростой задачей17 апреля23:40 Инспектор УЕФА посетил Товуз23:00 Наставник Нефтчи – о выходе в финал Кубка Азербайджана21:26 Финалисты определены 21:08 Хазри и Нефтчи вышли в финал Кубка Азербайджана20:30 Азеррейл в финалах чемпионатов Азербайджана 19:48 Девять дзюдоистов Азербайджана будут сеяными при жеребьевке на ЕВРО
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah