MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Два капитана, или Чем Рашад Садыхов отличается от Джавида Гусейнова (БЛОГ)

7 августа 2015 15:39
Еще одна сумасшедшая по накалу страстей футбольная неделя осталась позади. Итог для азербайджанских клубов вроде неплохой – два клуба в раунде плей-офф Лиги Европы.
Хотя могло быть и лучше. Если бы «Карабах» не подкачал…
Не люблю возвращаться в прошлое, оно уже позади. Главное – сегодня и что будет завтра. «Карабах» не смог обыграть «Селтик», хотя имел все шансы на это. Много мнений было после игры, и лишь один Рашад Садыхов сказал правду – не надо искать оправданий, соперник заслуженно прошел в следующий раунд.
И действительно, качество газона или какая-то другая причина уже неважны. «Карабах» оказался в Лиге Европы и ждет следующего соперника. Пройдет его – окажется в «группе». Не пройдет –  вот тогда можно будет говорить о том, что «Карабах» снизил обороты, стал слабее. Пока ждем…
«Габала» ­– молодцы, поднялись на уровень «Карабаха». И могут пойти еще дальше. Но вчерашний матч с «Аполлоном» мне лично не понравился. В первом тайме подопечные Григорчуку забить не смогли, во втором – сели в оборону и ничего особенного в атаке не показали. Если бы не рука киприота и сэйвы Безотосного, то «Габала» завершила бы выступление на этой стадии еврокубков.
Также хочу поговорить о Джавиде Гусейнове и отношении к нему Романа Григорчука. «Я люблю его», - говорит наставник про капитана. Судя по всему, тренер готов простить ему все шалости. Это, конечно, дело Григорчука, но нельзя слепо любить и прощать, тем более капитана. Джавид Гусейнов сильно изменился, что видно не только по улучшению игры, но и по довольно резким высказываниям.
«Те, кто позволил себе оскорбления в мой адрес после моего жеста в Кипре, пусть проверят свою кровь», - заявил Гусейнов после матча.
Абсурдное заявление от капитана команды, которая представляет Азербайджан в Европе. Можно, конечно, много себе позволять, когда ты на зените славы, но вот в героя играть все же не стоит. Обыграть «Аполлон» не очень-то большое дело, и Джавид ничего необычного на поле не показал. Футбол не любит выпендреж, тем более, в Азербайджане. Так что, зря ты это сказал, капитан. Это тебе еще аукнется. Есть и те, кто защищает его, отмечая, что он потерял отца на карабахской войне. Тем более, Джавид должен понимать, что такие громкие слова нельзя говорить...
О «Габале» можно еще много говорить, но я не могу коснуться ситуации, которая произошла после игры. Жаль болельщиков клуба, которые на автобусе проехали столько километров, чтобы порадоваться и быть …избитыми полицейскими. Это уже без комментариев…
«Интеру» же спасибо за то, что бился в еврокубках и показал, что и без денег и титулов можно проходить этапы. Не менее важны 0,750 балла, которые клуб прибавил в копилку Азербайджана в рейтинге УЕФА. Одназначно, такой клуб должен жить. 

Другие новости этого раздела

«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августаРамин Мусаев и наш футбол. Говорил правду, переходя невидимую грань (БЛОГ)29 июляПора называть спортивные арены в честь олимпийских чемпионов (БЛОГ)25 маяМужское решение, которому завидует соотечественник Марадоны (БЛОГ)25 февраляНовая кровь федераций в Азербайджане. «Поедание» спортивных денег продолжится? (БЛОГ)10 февраля
24 апреля20:49 Тихонов упустил последний шанс на олимпийскую лицензию20:47 LIVE: Карабах без проблем обыгрывает Нефтчи в ответном полуфинальном матче20:35 LIVE: Сабах ведет в матче с Хазри 20:06 Сулейманлы и Мурадлы сгоняли ничью в первой встрече финала19:53 LIVE: Гасанов вышел в полуфинал ЕВРО19:48 Кахабер Цхададзе: Своему положению мы огорчаемся19:44 Рашад Садыхов: Путь к финалу получился очень тяжелым. Хотелось бы выиграть его19:06 Дзюдоисты Азербайджана узнали первых соперников на ЕВРО18:42 Фарид ДЖАЛАЛОВ: После финала игроки Мурова не могли сдержать слез, извинялись передо мной за поражение18:16 Экс-хавбек БАТЭ негодует: Мы проходили Карабах в ЛЧ. А теперь между нами небо и земля17:35 Наставник Динамо: Нам не хватает Дадашова17:03 Азербайджан назвал состав на Большой шлем в Таджикистане16:35 Ветеран Карабаха – о матче с Нефтчи: Мы видели, как команды оформляли камбэк после 0:416:05 Три причины правильного выбора Лунева в пользу Карабаха16:01 Сабах и Хазри в ожидании старта 15:35 В Венгрии отреагировали на информацию о новом предложении Карабаху15:10 Исторический шанс Гейдарова и непростая «семерка»15:00 Результативный тур Fire League14:33 Вингера украинского клуба хотят видеть в сборной Азербайджана14:04 Сколько клубов могут сыграть в новой футбольной лиге?13:42 Тулуза нацелена на вингера Карабаха13:15 Еще два шанса Азербайджана на Олимпиаду13:04 Наставник сборной Азербайджана – после 0:4: У команды есть перспектива12:42 Азер БАГИРОВ: Возглавить Нефтчи? Я человек, способный взвалить на себя самый тяжелый груз12:04 Объявлены дрим-тим чемпионатов Азербайджана11:44 Нефтчи может расстаться с легионером11:10 В Юргордене не исключают расставания с Гурбанлы10:45 Самир Абасов посмотрел на Эль-Класико и ждет встречи с Хави10:13 Сабах разыграет призы среди болельщиков на матче с Сабаилом00:01 Проблеск надежды на подобие интриги и загадочная Габала23 апреля23:51 Пять чемпионов на старте первенства Азербайджана23:42 Две потери Габалы перед Зире23:13 «Милли» подготовилась к ЕВРО 21:04 Провальный день азербайджанского бокса на ЕВРО20:48 Фаталиева не смогла продлить победную серию на ЕВРО20:45 Азербайджан крупно проиграл на старте турнира УЕФА в Минске20:07 Решение UWW по поводу протеста Чамизо: Байрамов остается победителем полуфинала19:37 Наставник Санта-Клары: Ромао и Жунинью могут играть в лучших клубах Португалии19:03 Мурадлы вышел в финал18:33 «Если бы не голы Шика в ворота Карабаха, Байер вообще не сыграл бы с Вест Хэмом»
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah