Автоспорт

Ариф Рагимов: Все понимают, что тот контракт с Ф-1, который есть сейчас, неприемлем

13 февраля 2018 11:07
Организаторы этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Азербайджане весной-летом должны дать ответ руководству «королевских гонок» по поводу продления контракта на проведение Гран-при в Баку.
Как передает azerisport.com, об этом ТАСС сообщил промоутер этапа Ариф Рагимов.
Этап в Баку проводится с 2016 года. Ранее министр спорта и молодежи Азербайджана Азад Рагимов рассказал, что государство вкладывает в проведение этапа 80% от общей стоимости.
«В течение трех месяцев после Гран-при Азербайджана мы должны дать ответ руководству «Формулы-1», продлим ли мы контракт еще на 5 дет – до 2025 года, - сказал Рагимов. - Все понимают, что тот контракт, который есть сейчас, неприемлем. Новое руководство «Формулы-1» это тоже, мне кажется, понимает».
«Речь идет о ряде коммерческих условий, спонсорских правах и цене, которую мы платим, - продолжил промоутер. - Но как у руководства «Формулы-1», так и у нас есть желание оставить «королевские гонки» в Азербайджане».
Просмотрено: 447

Baku City Circuit войдет в рейтинг трасс Формулы-116 февраляРиккардо: Три лучших момента за 2017-й? Баку, Баку и еще раз Баку!14 февраляБакинская гонка в надежде на лучший контракт14 февраляЧейз Кэри: Прошлогодняя гонка в Баку стала моим фаворитом сезона13 февраляИльхам Алиев принял исполнительного директора Ф-113 февраляJamiroquai откроет концертную программу Гран-при Азербайджана09 февраляНовый азербайджанский гонщик в Формуле-406 февраляГран-при Азербайджана. Время начала гонки определено02 февраляПилот Ф1 рассказал о своих бакинских корнях19 январяБерни Экклстоун: Меня и так критиковали за Баку и Сочи19 январяГран-при Азербайджана Ф-1 представлен на международной автоспортивной выставке17 январяИран предложил Азербайджану и Турции новый турнир по автогонкам16 январяЛэнс Стролл: Подиум в Баку многое изменил05 январяГран-при Азербайджана откроет европейский этап Королевских гонок28 декабряСерхио Перес: Азербайджан был нашим лучшим шансом оказаться на подиуме27 декабря
18 февраля23:39 Ридван Велишаев: В Баку все условия для подготовки к Азиатским Играм20:52 Туркменистан обыграл азербайджанскую команду мечты20:49 Азербайджан стал первым в общем зачете Кубка Европы20:40 Ричард АЛМЕЙДА: Рамиль трудится, но решение принимает главный тренер клуба20:24 Самир Алиев: Карабах и Сабаил разные по уровню клубы20:05 Мадатов помог Карабаху 19:51 Гурбан Гурбанов: Я получил удовольствие от этого матча19:44 Победный старт Мамедъяровых19:38 Одно серебро и две бронзы Азербайджана во второй день Кубка Европы19:28 Карабах и Кешля одержали трудные победы19:20 Юнис Гусейнов: Винчестер еще забьет свои голы за Кяпаз19:00 Абдуллаев сыграл, Анортосис снова победил крупно18:58 Дадашев выиграл бронзу Кубка Европы18:43 Амит Гулузаде дебютировал в чемпионате Косово18:16 Юрий Максимов: Думал, что будет ничья, но нам повезло18:05 Габала громит Зире, Сумгайыт обыграл Нефтчи17:36 Дабо стал третьим бомбардиром в истории Габалы17:11 Велогонщик Синержи-Баку выиграл турецкий Гран-при 17:00 Почему горнолыжник Азербайджана не вышел на старт Олимпиады?16:41 Стадник проиграла японке16:03 Азизова помогла, Байрамова не спасла15:32 Рафаэль Агаев стал чемпионом премьер-лиги в Дубае14:14 Алекперова сыграла, но ее команде это не помогло13:34 Рауф Мамедов сыграет на Aeroflot Open13:15 На встрече с заключенными известный форвард рассказал о голе в ворота Азербайджана12:50 Гасанова – 8 очков, Гурбанова – 212:20 Адиль Нагиев: Если кто-то ударил нашего тренера, то он будет наказан12:04 Ирина КАРАВАЕВА: Мне нравится, как Азербайджан организует большие гимнастические старты11:36 Руслан Гурбанов: Я ругался? Все началось после того, как Тоункара обозвал меня10:52 Норвегия приблизилась к Германии10:32 Турал ГУМБАТОВ: Не жалею, что после Зенита решил продолжить карьеру в Азербайджане00:34 Азербайджан лидирует в общем зачете Кубка Европы00:31 Азербайджанские герои Кубка Европы 00:26 Исрафилов вновь не дебютировал00:22 Габала берет верх над Зире 00:18 Джавид Имамвердиев: Победили Нефтчи, потому что больше желали этого00:12 Сумгайыт дважды огорчает Нефтчи 00:05 Стадник в финале турнира в Швеции00:00 Амиль ЮНАНОВ: Нефтчи не такой слабый соперник, чтобы, уступая в счете, оставался в обороне17 февраля23:51 Как Габала одолела Зире