Азербайджан не сумел обыграть Литву

25 марта 2019 19:51
На azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Азербайджана и Литвы по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – ЛИТВА - 0:0
Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Хорациу Фешник (Румыния).​
Азербайджан: Салахат Агаев, Бадави Гусейнов, Антон Кривоцюк, Максим Медведев (к), Тамкин Халилзаде (Мирабдулла Аббасов, 89), Гара Гараев (Эмин Махмудов, 85), Эдди Исрафилов (Али Бабаев, 75), Ричард Алмейда (Дмитрий Назаров, 46), Араз Абдуллаев (Махир Мадатов, 64), Рамиль Шейдаев, Руфат Дадашов (Намик Алескеров, 65).
Литва: Эмилиюс Зубас (Джюгас Барткус, 46), Линас Климавичюс, Маркас Палионис, Эгидиюс Вайткунас (Витаутас Андриушкевичюс, 89), Паулюс Голубицкас (Юстинас Маразас, 62), Арвидас Новиковас (Мантас Куклис, 82), Викинтас Сливка, Модестас Воробьевас, Нериюс Вальскис (Деймантас Петравичюс, 46), Федор Черных (к) (Саулюс Миколюнас, 65), Роландас Баравикас.
Предупреждение: Воробьевас, Назаров, Миколюнас, Медведев.

90+4' ​​​Матч закончен.
90+2' ​​​Алескеров решился пробить метров с 20-и. Слабо, кипер спокойно накрыл мяч.
90' ​​​Четыре минуты добавлены к тайму.
89' ​​ЗАМЕНА. Витаутас Андриушкевичюс вместо Вайткунаса.
89' ​​ЗАМЕНА. Мирабдулла Аббасов вместо Халилзаде.
87' ​​Неплохое комбинирование в атаке не привело к опасному удару по воротам.
85' ​​ЗАМЕНА. Эмин Махмудов вместо Гараева.
83' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Медведев.
82' ​​ЗАМЕНА. Мантас Куклис вместо Новиковаса.
78' ​​Попытка Мадатова. Вратарь забрал мяч со второй попытки.
75' ​​ЗАМЕНА. Али Бабаев вместо Исрафилова.
75' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Миколюнас.
71' ​​Дмитрий пробил сам и попал в "стенку".
70' ​​Штрафной удар заработал Назаров прям у полукруга соперника.
66' ​​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Назаров.
65' ​​ЗАМЕНА. Саулюс Миколюнас вместо Черных.
65' ​​ЗАМЕНА. Намик Алескеров вместо Дадашова.
64' ​​ЗАМЕНА. Махир Мадатов вместо Абдуллаева.
62' ​​Удар Новиковаса. Неточно.
62' ​​ЗАМЕНА. Юстинас Маразас вместо Голубицкаса.
59' ​​Снова Назаров получил мяч перед штрафной и пробил. На этот раз получилось совсем коряво.
57' ​​Араз бьет со средней дистанции. Вратарь зафиксировал несложный удар.
55' ​​Удар Назарова. Неточно. Пытается Дима реабилитироваться за плохую игру в Хорватии.
52' ​​Подача с углового от Назарова, мяч выбивается из штрафной, Медведев на добивании бьет с ходу. Неудачно вышло.
49' ​​Живой старт от нашей команды.
46' ​​ЗАМЕНА. Дмитрий Назаров вместо Алмейды.
46' ​​ЗАМЕНА. Джюгас Барткус вместо Зубаса.
46' ​​ЗАМЕНА. Деймантас Петравичюс вместо Вальскиса.
46' ​​Второй тайм начался.
45+2' ​​Первый тайм закончен.
45+1' ​Прострел Тамкина слева низом, Руфат бил, но удар заблокировали бросившиеся под ноги защитники.
45' ​Две минуты добавлены к первому тайму.
42' ​В последние несколько минут довольно вялый футбол на поле, хотя команды что-то стараются сообразить.
36' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Воробьевас.
32' ​Попытка обводящего удара от Черныха с района полукруга нашей штрафной. Неточно.
30' ​Дадашов хорошо отпасовал в штрафную на Шейдаева, тот пробил, но по центру, и кипер сумел отбить, хоть и перед собой. После защитники вынесли мяч. Угловой же ни к чему не привел.
24' ​Халилзаде внешней стороной стопы сделал красивую и точную передачу в район вратарской, где Исрафилов замыкал головой. Немного неточно получилось.
20' ​Климавичюс очень жестко сыграл в мяч, заодно снес и Дадашова. Руфату оказали медпомощь за пределами поля и он вернулся в игру.
19' ​Подача в штрафную со "стандарта", Агаев неуверенно играет на выходе, и это приводит к оботстрению. К счастью, гости воспользоваться ситуацией не сумели.
18' ​Еще одна попытка Черныха из-за штрафной. На этот раз вышло получше, но кипер вновь начеку.
16' ​Удар Черныха захлебнулся в гуще ног наших футболистов, и в итоге Агаев легко взял мяч.
14' ​Араз "взорвался" на правом фланге, добравшись до самого края поля, отцепился от опеки и навесил: Алмейда получил в штрафной мяч и пробил. Вратарь выбрал удачную позицию.
9' ​Халилзаде пытался прострелить в штрафную, но получился скорее удар по воротам. Зубас на месте.
7' ​Наши больше с мячом, но пока соперник хорошо держит позиции, не позволяя приближаться к своей штрафной.
3' Обе команды довольно активны в стартовом отрезке.

17:54 Команды выходят на поле.
17:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сборная Азербайджана проведет сегодня свой второй матч под руководством Николы Юрчевича и первый в этом году в Баку. Недавний выезд в Хорватию хоть и завершился поражением "милли" (1:2), но воодушевил отечественных футбольных любителей. Так что от сегодняшней встречи многие ждут более позитивного итога.