Футбол|Рио-2016|Борьба|Бокс|Олимпизм|Гимнастика|Дзюдо|Баскетбол|Шахматы|Волейбол|Паралимпизм|Другие виды|Topaz

Eurosport поставил Шукюрова на четвертое место

25 января 2010 16:19

Переход Махира Шукюрова из бакинского «Интера» в махачкалинский «Анжи» занял четвертое место в хит-параде трансферов российской премьер-лиги по версии Eurosport. Как передает azerisport.com, по поводу покупки дагестанским клубом защитника сборной Азербайджана по футболу, сайт авторитетного европейского телеканала пишет:

«История стара, как мир. Постсоветский мир. В очном противостоянии российской команды и команды из СНГ засветился футболист, тут же ставший предметом интереса наших клубов. Довольно опытный и толковый защитник Шукюров показал себя лицом во встречах Азербайджана с взводом Хиддинка, хорошенько утомив в лужниковском матче Жиркова (на фото слева). Уровень азербайджанском первенства ныне капитан сборной из Страны Огней явно перерос (Шукюров успел сыграть за все ведущие команды Азербайджана), поэтому на 27-летнего оборонца положили глаз «Динамо», «Терек», «Сибирь», «Амкар», нальчикский «Спартак», а также, по словам самого футболиста, клубы из Германии, Голландии и Турции. И если так, то дешевую покупку правого защитника, способного действовать и на фланге полузащиты, можно назвать трансферной удачей «Анжи». Но настоящим успехом назовем этот переход только в том случае, если махачкалинский клуб вместе со своими новичками не потонет, лишь недавно всплыв на верхушке российского футбола».

Отметим, что тут же указана и цена, за которую был куплен Шукюров – 200 000 евро
.

print
Просмотрено: 2408
Голосование

Сможет ли «Карабах» пробиться в плей-офф Лиги Европы?

Top-10 (за 4 дня)
6 декабря00:27 «Я хочу вернуть Тео Уикса в Эрмис Арадиппу»00:19 LIVE: ПФ огорчил Камрана Агаева00:14 Наставник Бурсаспора: Мы рады, что вернули Дениз00:07 Азербайджанский баскетболист набрал 17 очков в Чехии5 декабря23:00 Дениз Йылмаз сделал дубль за 6 минут22:55 Шейдаев «отметился» в дебютном матче Суперлиги Турции19:41 Боян Илич: У Рейналдо есть проблемы с мотивацией19:08 Повышенный интерес к матчу Карабах - Фиорентина18:33 Четвертьфиналисты Кубка Азербайджана узнали время игр18:07 Форварда сборной Азербайджана может сменить чех17:36 Мигель Лоренцо: Каждую минуту футболисты Туран Товуза падали на газон, убивали время17:07 Кирилл ДЕНИСОВ: Надо признаться, что Мехтиев для меня - самый неудобный соперник16:35 Габала догнала Карабах по очкам16:09 Вели Гасымов: Карабах уступит Фиорентине с крупным счетом15:40 Азер Магеррамов примет участие на Конференции в Мадриде15:19 Интер - 5-й, АЗАЛ - 16-й15:00 «Каждый азербайджанец будет молиться на победу Карабаха над Фиорентиной»14:33 Билеты на матч Карабах - Фиорентина поступили в продажу 14:19 Азербайджанские дзюдоисты по-прежнему лидеры мирового рейтинга14:02 Президент Фиорентины: В Баку нам хватит и ничьи13:50 Валлийцы для команды Григорчука13:42 Матч Карабах - Фиорентина доверили Бебеку13:27 Азербайджан отказался от Гран-при. Теперь стоит ждать штрафа от FIVB13:14 Октай Абдуллаев о нарушении правил фейр плей: Зире не должен был так поступать12:55 Лучший бомбардир Габалы сыграет с Майнцом12:29 Вадим Абдуллаев: Перед матчем сказал ребятам, что приехали в Габалу ради победы и должны завоевать уважение12:03 Раджабов – рейтинг фаворит ЧЕ по рапиду11:46 Немецкий план Габалы11:28 Сумгайытские дзюдоисты победили в домашнем турнире 11:09 Рашад ЭЙЮБОВ: Я не Месси и не Роналдо. Вижу себя в числе техничных и умных футболистов нашего чемпионата10:37 Боавишта хочет рискнуть Агаевым10:17 Сборная Азербайджана обыграла Интер10:02 Фиорентина победила перед приездом в Баку00:25 «Не верят в игроков, которые лучше Йылмаза. А Шейдаев должен играть в Трабзонспоре, чтобы помочь сборной»00:11 Дадашов забил за Мойзельвиц00:04 Дуйсбург побеждает без Эрата00:00 Зия Азизов: Были сильнее соперника, но упустили победу из-за своих ошибок4 декабря23:00 Наставник Боавишты высказался насчет шансов Камрана Агаева сыграть в ближайшем матче22:31 Билеты матча Карабах - Фиорентина поступят в продажу в понедельник22:15 Пашаев отыграл матч против Шахтера