ХЛ теряет очки в Габале (LIVESCORE, ОБНОВЛЕНО, положение команд)

5 апреля 2008 18:00

На нашем сайте завершился текстовый livescore матчей первого дня 20-го тура чемпионата Азербайджана.

Матчи закончены

МАСАЛЛЫ – НЕФТЧИ - 0:2
Адамия, 45 (0:1), 85 (0:2).

4-я минута. Круглов (Н) выходит один на один, но не использует момент.
10-я минута. Масаллы решил играть первым номером, но дальше центра хозяева пройти не могут.
14-я минута. Игра основательно задержалась в центре.
24-я минута. Хороший момент был у Нефтчи, но нападающие не разобрались в штрафной.
32-я минута. Поле и в самом деле не очень - больше трех-четырех пасов подряд ни те, ни другие выполнить не могут.
45-я минута. Адамия забивает и выводит Нефтчи вперед - 1:0.
45-я минута. Первый тайм закончен.
49-я минута. Масаллы более активен на старте второго тайма.
62-я минута. Субашич не попадает в пустые ворота, успев при этом на добивание.
74-я минута. Нефтчи уверенно обороняется.
85-я минута. Адамия оформляет дубль - 2:0.
90-я минута. Матч закончен.

СТАНДАРД – СИМУРГ - 3:0
Гутьеррес, 50 (1:0), да Силва, 52 (2:0), Писла, 72 (3:0).

5-я минута. Игра пока ничем не запоминается. Скучновато.
13-я минута. Мазяр (Сим) пробил слабо из выгодного положения.
18-я минута. Прострел Дана Пислы (Ста), Гутьеррес не дотягивается.
25-я минута. Насибов (Сим) опасно бил головой, вратарь на месте.
37-я минута. Гутьеррес вышел один на один с вратарем Симурга, но переиграть его не смог.
49-я минута. Натиск Симурга на первых минутах не принес пользы.
50-я минута. Гутьеррес (Ста) открывает счет в матче, опередив вратаря Симурга - 1:0.
52-я минута. И еще один гол в воротах Симурга. На сей раз отличился Леонардо да Силва - 2:0.
55-я минута. Мяч попадает в перекладину после удара со штрафного Болквадзе (Сим).
62-я минута. Гутьеррес вышел на выгодную позицию, но пробил мимо.
72-я минута. Писла оказался расторопнее всех в штрафной и в третий раз поразил ворота Симурга - 3:0.
81-я минута. Последние минуты проходят в обоюдоострой игре. Моменты есть и у тех, и у других.
ГАБАЛА – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН - 1:1
Рамазанов, 10 (0:1), Дж.Мамедов, 72 (1:1).

2-я минута. Лянкяранцы захватили преимущество сразу же.
8-я минута. На опасный прострел Рашада Абдуллаева (ХЛ) никто не откликнулся.
10-я минута. Рамазанов открывает счет в матче после точного удара в ближний от вратаря угол - 1:0.
15-я минута. Габидаури (Г) бьет изделека, мяч пролетает выше.
24-я минута. После удара Азера Джаббарова (Г) мяч пролетает мимо.
39-я минута. Рамазанов бьет неточно со штрафного.
50-я минута. Второй тайм начинается вяло. Опасных моментов нет.
60-я минута. Удар Самира Заргарова парирует Агаев.
63-я минута. После удара Джаббарова со штрафного мяч проходит мимо ворот.
72-я минута. Джамал Мамедов сравнивает счет в матче - 1:1. ХЛ рискует потерять важные очки.
83-я минута. Был опасный момент у Заура Рамазанова, но он им не воспользовался.
ТУРАН – АБН-БАРДА - 3:0
Карабуля, 48 (1:0), Гадири, 57 (2:0), Алекперов, 85 (3:0).

3-я минута. Сильный удар Кямала Алекперова (Т) проходит мимо ворот.
12-я минута. Матч проходит с преимуществом Турана, но опасных моментов пока нет.
26-я минута. В атаку ни те, ни другие не торопятся.
32-я минута. Аутсайдеры чемпионата продолжают показывать не самую зрелищную игру.
36-я минута. Еще один удар Алекперова идет неточно.
48-я минута. Туран открывает счет в матче. Кто забил, сообщим попозже обязательно.
57-я минута. И еще один гол от Турана. К сожалению, мы потеряли связь с Товузом, пытаемся ее восстановить.

Положение команд после этих матчей: Олимпик - 46 очков (18 матчей), Нефтчи - 45 (19), Интер - 37 (18), Хазар-Лянкяран - 37 (19), Симург - 30 (19), Габала - 28 (19), Бакы- 27 (18), Карабах - 24 (18), Стандард, Масаллы - по 21 (по 19), Карван - 20 (18), Туран - 12 (19), АБН-Барда - 9 (19), Генджлербирлийи - 6 (18).

Форвард Габалы перенес операцию26 апреляРафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно26 апреляБФ и АН вышли в финал25 апреляСабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА25 апреляКапитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво25 апреляПотеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему25 апреляАзербайджан проиграл и Узбекистану25 апреляМенеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене25 апреляАзербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции25 апреляЗубир не изменит решения по поводу Карабаха25 апреляНефтчи сыграет на турнире в России25 апреляМатч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона25 апреляАкадемия Сабаха приступит к отбору в Тертере25 апреляЮри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха25 апреляНаставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе25 апреля
26 апреля00:30 Гейдаров ждет старта на ЕВРО00:20 Серхедчи принимает Нефтчи 00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели22:40 Пловец сборной Азербайджана добыл третью медаль на ЕВРО21:40 Фаталиева лидирует на ЕВРО21:12 Хырдалан радуется победе над Джалилабадом 21:10 Джалилабад проиграл последний матч сезона19:55 Агаев проиграл в финале ЕВРО, Байрамов и Велиева упустили бронзу19:32 БФ и АН вышли в финал19:01 Айдын Сулейманлы стал чемпионом и заработал 12 000 манатов18:40 Сабах впервые сыграет в Юношеской лиге УЕФА18:33 Капитан «милли»: Фанаты хотели победы над Швейцарией. Это звучит красиво18:08 Турецкий тренер – о победе в Азербайджане: Это был мой первый финал за пределами родины17:57 Потеря очков ГЛ позволила Имишли приблизиться к нему17:46 Азербайджан проиграл и Узбекистану17:26 Чемпион лиги выбирает между Турцией и АБЛ: Постараюсь найти правильный вариант16:44 Менеджер Гурбанлы: После такого он вряд ли останется в Юргордене16:25 Азербайджанские судьи назначены на матч Суперлиги Греции16:11 Зубир не изменит решения по поводу Карабаха15:47 Рустам Оруджев на сборе в Загребе15:22 Нефтчи сыграет на турнире в России15:09 44 баскетбольных тренера получили сертификаты14:50 Матч Сумгайыт – Карабах может побить рекорд сезона14:19 Академия Сабаха приступит к отбору в Тертере14:05 Юри МАТИАС: Если у Нефтчи будет стабильность, то можем выйти на уровень Карабаха13:39 Наставник финалиста чемпионата Азербайджана: Хотим достойно сыграть в Европе13:22 Аббасов стал рекордсменом Габалы13:03 Представитель АФФА принял участие в заседании УЕФА12:38 Гянджа и Нефтчи закроют 6-й тур лиги12:10 Карабах сравнялся с Нефтчи11:52 Глава ФК Шамахы избран в Совет директоров Союза европейских клубов11:42 Торал Байрамов: В финале случиться может все, что угодно11:18 Патрик АНДРАДЕ: Первая игра с Нефтчи была сложнее10:53 Муса Гурбанлы: Для меня это стало полной неожиданностью10:40 Новый рекорд Кубка Азербайджана