Адамия спасает Нефтчи, ХЛ проигрывает Карабаху (LIVESCORE, ОБНОВЛЕНО, Положение команд)

2 марта 2008 16:58

На нашем сайте завершился livescore матчей второго дня 16-го тура чемпионата Азербайджана.

КАРАБАХ – ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН - 2:0 (2:0)
Голы: Джавадов, 4 (1:0), Гашимов, 13 (2:0).

Игра началась с небольшим опазданием.
4 мин. Вагиф Джавадов открывает счет.
10 мин. Чемпион старается прийти в себя, но хозяева держать нить игры.
13 мин. Заур Гашимов второй раз пробивает вратаря Камрана Агаева - 2:0.
Стоит отметить, что Гашимов в "Карабах" пришел из "ХЛ".
15 мин. Игроки чемпиона понимают, что все идет к поражению, и начали атаковать. Рашад Абдуллаев бьет во вратаря Велиева.
19 мин. Джамбазова меняют на Денниса. Мирджавадов усиливает атаку.
24 мин. "ХЛ" владеет иницитивой. Рамазанов пробил сильно, но неточно.
31 мин. Еще одна замена в стане гостей. Надир Набиев выходит на поле место Рахида Амиргулиева.
33 мин. Рамазанов сказал что-то в адрес арбитра, и судье Ровшану Ахмедову пришлось разъяснить ему свою точку зрения.
37 мин. Хороший удар Абдуллаева со штрафного, но чуть мимо ворот "Карабаха".
40 мин. Ахмедов предупреждает уже второго игрока "ХЛ", после чего Мирджавадов вышел из себя.
42 мин. Джавадов получил предупреждение за споры с представителем гостевой команды.
45 мин. Велиев тоже получил предупреждение. Похоже, судья Ахмедов решил отличиться.
54 мин. ХЛ атакует, "Карабах" в контратаке.
62 мин. Джейхун Султанов меняет Эльмара Бахшиева. Это уже третья замена чемпиона.
68 мин. Кара делает интересную замену: Джавадова меняет Афган Исмайлов, игрок дубля.
78 мин. Гости могли отквитать один из голов, но не смогли реализовать довольно опасный штрафной удар.
90 мин. Последние минуты особо важного не произошло. Хочется спросить, что с тобой чемпион?

---------------------------------------------------------------------------------------------------

ГАБАЛА – НЕФТЧИ - 2:3 (0:1)
Голы: Субашич, 30 (0:1), Круглов, 46 (0:2), Джаббаров, 55 (1:2), Васикидзе, 71 (2:2), Адамия, 90 (2:3)

Игра началась.
Пока все спокойно.
10-й минуте был сделан первый удар по воротам гостей, но оборона на месте.
15 мин. Обе команды стараются, но до опасных моментов дело не доходит.
18 мин. Во время навеса ошибается Мичович, но игроки "Габала" не смогли реализовать этот момент.
30 мин. Одна из редких атак завершилась голом Субашича, который успел на добывание - 0:1.
Это его 12-й гол в премьер-лиге, и он снова лидер в гонке бомбардиров.
40 мин. Очень много мелких  фолов, из-за чего игра часто останавливается.
46 мин. Свой первый гол в Азербайджане забил новый трансфер гослей Дмитрий Круглов. Прямо со штрафного игрок сборной Эстонии отправляет мяч прямо в ворота хозяев.
55 мин. Азер Джаббаров отквитал один из голов.
"Габала" перехватил инициативу.
65 мин. Джамал Мамедов сегодня опасен в исполнении штрафных. Вот еще один навес, но мяч не доходит до его партнеров.
71 мин. После навеса с углового Ираклий Васикидзе головой сравнивает счет.
82 мин. "Нефтчи" активизировался. Круглов и Адамия создали по моменту, но оба удара пошли мимо ворот.
90 мин. С пенальти Адамия забивает, похоже, победный гол.

ТУРАН – СИМУРГ - 1:2 (1:2)
Голы: Мазяр, 6 (0:1), Болквадзе, 8 (0:2), Новрузов, 31 (1:2)

3 мин. Начало за хозяевами. Активен Евгений Карабуля, который чуть не открыл счет со штрафного.
6 мин. Владимир Мазяр ответил отличным ударом головой после навеса и открыл счет.
8 мин. Мазяр решил стать героем матча. За его снос в штрафной соперника, арбитр назначил пенальти в ворота "Турана". Давид Болквадзе точен.
17 мин. Похоже. "Туран" выкинул белый флаг, и особо не атакует. Гости же выжидают свой момент.
31 мин. Карабулю повалили в штрафной, и арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Ираклий Берая ударил во вратаря, но на добывание первым успел Тагим Новрузов.
37 мин. Болквадзе очень активен и мог дважды забить.
45 мин. Рамиль Саядов мог забить третий гол, но его удар головой прошел мимо ворот.
54 мин. За какие-то две минуты "Туран" четыре раза подавал угловой, но сравнять счет пока не могут.
65 мин. Игра успокоилась.
85 мин. Не хочется повториться, но в Товузе по-прежнему спокойно. В первом тайме игра проходила интереснее.
90 мин. Последние секунды без изменения. "Симург" записывает на свой счет очередные три очка.